Британец спас девушку в хиджабе от агрессивного исламофоба

Эшли Поуис
Пользователи Facebook активно обсуждают геройский поступок молодого лондонца, защитившего в метро девушку в хиджабе от агрессивно настроенного мужчины.

22-летний Эшли Поуис сообщил о происшествии в своем блоге в соцсети, его пост набрал уже около 50 тысяч "лайков".

По словам юноши, в понедельник около 20.00 он зашел в вагон, сев напротив девушки в хиджабе.

Вскоре к мусульманке, которую зовут Яра, подошел человек лет 30-ти и начал источать в ее адрес изощренные расистские оскорбления.

Агрессивный пассажир, в частности, назвал девушку "террористкой", сказав, что «ее народ убил людей в Париже».

Остальные пассажиры никак не реагировали на происходящее. Тогда молодой человек встал со своего места и оттолкнул агрессора от девушки, попросив утихомириться, за что был обозван «поклонником террористов».

Затем юноша сел рядом с девушкой, заговорив с ней на нейтральную тему, чтобы отвлечь от пережитого негатива и быть своеобразным барьером между ней и хулиганом.

Когда же Яра доехала до своей станции, Эшли предложил проводить ее до места, где она должна была встретиться с друзьями.

Девушка плакала, когда благодарила своего спасителя за доброту и отвагу. На что юноша сказал, что любой нормальный человек поступил бы на его месте точно так же. На прощание Эшли подчеркнул, что в Британии много таких людей как он, и ей нечего бояться, поскольку это ее страна и ее город.

В заключении своего поста молодой человек призвал людей заботиться друг о друге.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика