Информационное
агентство России
6°C
20 октября, 19:40
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
5:207:0912:1514:4317:1919:01

Бухарский еврей случайно взял у мусульман пакет с огромными деньгами – чем все закончилось?

Yasmeen
Бухарский еврей случайно взял у мусульман пакет с огромными деньгами – чем все закончилось?
Герои истории

В США иудей проявил редкостное благородство, вернув мусульманину пакет с огромной суммой денег, оброненный тем в суде.

Бухарский еврей, проживающий в Нью-Йорке, присутствовал на аукционе по имуществу, выставленному на торги в результате неуплаты по ипотеке. В один момент, когда между участникам заседания разгорелся скандал, судья велел немедленно очистить зал, и герою истории пришлось быстро собрать вещи и выйти.

Когда житель Нью-Йорка сел в машину, он проверил свои вещи и обнаружил среди них полиэтиленовый пакет с суммой 88 000 долларов – по всей видимости, в спешке иудей положил пакет в свою сумку, думая, что это вещи его родственника. В этот момент раздался телефонный звонок, и на другом конце провода владельцы пакета с деньгами спросили, не попадались ли ему деньги.

Иудей поспешил с пакетом назад в здание суда и вручил свою находку владельцам, сообщает IslamNews со ссылкой на YWN. Когда те стали благодарить его и предлагать вознаграждение в размере 10 000 долларов, тот отказался и лишь попросил мусульман, которыми оказались потерявшие пакет, уведомить о его поступке его общину – по иудейским традициям, о достойных поступках религиозного человека следует знать его единоверцам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Щакущ19.09.2018 15:40

    Настоящий еврей! Оперативненько “собрал” не только свои вещи, но и чужие!

  2. Щакущ19.09.2018 15:42

    “…В этот момент раздался телефонный звонок, и на другом конце провода владельцы пакета с деньгами спросили, не попадались ли ему деньги…”

    А если бы НЕ позвонили??? )))

    • готлиб израиль21.09.2018 4:41

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Щакущ21.09.2018 7:57

        К тому же, в оригинале статьи написано, что телефон позвонил вовсе не “в этот момент”, когда он обнаружил деньги, а “через несколько минут” после этого.

        Прикинь, чуркабес, за эти несколько минут этот тип не то что не побежал обратно в суд отдавать унесенное чужое имущество, но даже не удосужился позвонить успокоить “своих родственников”-ЕВРЕЕВ, якобы чьи деньги он уволок !!!

        Так что чеши в свою синагогу, спроси у рава, что за это положено, хуцпарь!

  3. Щакущ19.09.2018 15:54

    “Редкостное благородство”???

    Это в редакции сидит автор этих строк? Ты что, думаешь, если ему уже “позвонили в машину”, то через сколько минут туда нагрянула бы полиция? Думаешь, он успел бы припрятать пакет, если бы сказал “нет”? А еще нужно избавиться от свидетелей, и записей камер видеонаблюдения!

    “Редкостное благородство” !!! )))

    • готлиб израиль21.09.2018 4:45

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  4. Tus Soon19.09.2018 16:11

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Щакущ19.09.2018 19:32

      Ты лучше расскажи нам, как советует Шулхан Арух поступать евреям в этом случае? )))

      • Tus Soon19.09.2018 23:29

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Щакущ20.09.2018 1:10

          Я тебе лучше расскажу про Шулхан Арух, а ты мне расскажи-ка про Коран!

          Отвечает рав Ашер Кушнир:

          “… «Кицур Шулхан Арух» — это краткий свод законов еврейской жизни. Чтобы поглубже разобраться в Вашем вопросе, надо обратиться к более обширным источникам. Там можно найти более подробную информацию, к примеру, по теме «потерь и находок». Что же там написано?

          Как Вы и догадываетесь, еврейский закон обязывает возвратить пропажу еврею, а нееврею не обязывает возвращать.

          И хотя это закон, а не инструкция к действию, как будет далее объяснено, надеюсь, сказанного достаточно, чтобы удовлетворить Ваши подозрения…”

          Бра-ха-ха! Какой же практический урок “гои” должны вынести из ответа еврейского религиозного авторитета?

          – Если видишь рядом еврея, – бди неусыпно, и уж точно не выпускай ценности из рук ни на минуту! ПРОПАЖА возврату тебе не подлежит!

          • Tus Soon20.09.2018 22:59

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • готлиб израиль21.09.2018 4:52

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Tus Soon21.09.2018 17:04

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • готлиб23.09.2018 8:08

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Щакущ23.09.2018 9:44

            Вам бы ответили по-человечески, если бы вы наши аргументы обсуждали, а не отвергали с порога. А так, какой смысл? Жемчуг свиньям?

  5. Джо Кровавое Ухо19.09.2018 18:49

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Щакущ19.09.2018 19:35

      Тебе я думаю и бесплатно!

  6. kamilkkkk19.09.2018 20:05

    Жидвильская показушность . Не получилось присвоить , так хоть раструбить о ,, благородстве ,, выклянчил ))

    • готлиб израиль21.09.2018 4:56

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  7. Dag19.09.2018 21:01

    Что то они похожи друг на друга, так что не известно еще кто там из них настоящий еврей.

    • kamilkkkk19.09.2018 22:29

      ))

    • Готлиб Израиль21.09.2018 5:34

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  8. judenmörder20.09.2018 21:20

    xa xa xa