Проработка решения по хиджабу идет на религиозном и политическом уровне - представитель СФ (ВИДЕО)

Андрей Бакланов
Существуют варианты совмещения светских принципов государства с национальными, этническими и религиозными особенностями отдельных групп, заявил советник заместителя председателя Совета Федерации, бывший посол РФ в Саудовской Аравии Андрей Бакланов.

Он отказался раскрыть подробности, однако сказал, что они станут доступными после проработки вопроса на религиозном и политическом уровне. При этом Бакланов призвал снять наэлектризованность вокруг хиджаба.

«Я думаю, что сейчас надо с этим спокойно разобраться, снять наэлектризованность, потому что есть силы, которые искусственно будируют этот вопрос», – отметил Бакланов в беседе с ИА IslamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 29 Января 2017г.
Ответить

Платок(хиджаб, шаль) на голове любой девушки, женщины- признак её целомудрия, будь она мусульманка, христианка или иудейка.

Фархад 29 Января 2017г.
Ответить

Цитата из Священного Корана: Al-Ahzaab (33:59) يَا أَيُّهَا النَّبِيُّ قُلْ لِأَزْوَاجِكَ وَبَنَاتِكَ وَنِسَاءِ الْمُؤْمِنِينَ يُدْنِينَ عَلَيْهِنَّ مِنْ جَلَابِيبِهِنَّ ۚ ذَٰلِكَ أَدْنَىٰ أَنْ يُعْرَفْنَ فَلَا يُؤْذَيْنَ ۗ وَكَانَ اللَّهُ غَفُورًا رَحِيمًا Ya ayyuha alnnabiyyu qul liazwajika wabanatika wanisai almumineena yudneena AAalayhinna min jalabeebihinna thalika adna an yuAArafna fala yuthayna wakana Allahu ghafooran raheeman О пророк! Скажи своим жёнам, дочерям и женщинам верующих (мужчин), чтобы они пониже опускали свои широкие головные покрывала (покрывая ими одежду). Это б...
Читать дальше

Фидарис 28 Января 2017г.
Ответить

Не может быть никаких вариантов. Есть конституционные нормы. Есть требование к верующим женщинам, изложенное в Коране. Эти требования не ущемляют права и свободы других. Любое внешнее воздействие, ущемляющее право женщины жить со своим этим конкретным убеждением, - есть насилие и поражение ее в правах во всем возможном объеме их понимания и применения. Подавляющая часть женщин нашей страны, называющих себя мусульманками, не выполняют это требование Веры. Но это их личный грех и их Путь ко Всевышнему. Не надо сводить наших женщин с Пути, насильно запрещая аяты Священного Корана. Наши о...
Читать дальше

MariamD 28 Января 2017г.
Ответить

Снять наэлектризованность может только безоговорочное смирение с тем, что хиджаб - это данность, во всех сферах жизни. Хотя не похоже, что это произойдет скоро. Даже при положительном решении свыше - на местах исламофобствующие начальники всех уровней найдут, как не дать работать покрытой женщине.

Яндекс.Метрика