Чеченские власти провели важные переговоры с испанцами

В Грозном построят завод по производству расходных материалов для высокотехнологичных медицинских процедур, сообщает "Чечня сегодня".

Вопросы, связанные с этим проектом, обсуждались накануне на встрече в столице Испании.

В переговорах приняли участие глава МинздраваЧечни Эльхан Сулейманов, заместитель председателя правительства республики Хасан Хакимов и представителяи испанских компаний "Айваскулар" и "Раймед-групп".

"Мы обсудили мероприятия, которые необходимо осуществить на текущем этапе. Очень радует, что партнёры с не меньшей, чем в самом начале, заинтересованностью относятся к этому предприятию", – сказал Сулейманов.

Кроме того, испанские партнеры высказали желание участвовать в реализации и других медицинских проектов на территории республики.

"С позволения Всевышнего, Чечня через несколько лет станет передовой в области здравоохранения. И завод фирмы «Айваскулар» внесёт в это дело значительный вклад", – добавил глава чеченского Минздрава.

Отметим, что власти Чечни уделяют большое внимание развитию промышленности в регионе. За последние годы здесь были налажены различные производства,в том числе начат выпуск автомобилей. В феврале производитель сыров из Германии заявил о планах построить завод в республике.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика