Чеченский центр спецназа, самый мощный в мире, начал подготовку бойцов (ВИДЕО)

Спецназ Чечни

Спецназ Чечни

Теги:

0
07 Мая 2017г. (10 Шабан)
На территории Чечни в международном центре по подготовке сил специального назначения началась подготовка бойцов спецподразделений.

«Это самый большой военный специализированный центр в мире, площадь его составляет порядка 400 гектаров, здесь собраны все направления для тренировки тактико-специальной подготовки», – рассказал помощник главы Чеченской Республики по взаимодействию с силовыми структурами Даниил Мартынов в сюжете телеканала Russia Today.

В центре есть все для различных видов подготовки – огневой, воздушно-десантной и даже дайверской. Некоторые объекты уже готовы, и на них отрабатывают приёмы бойцы СОБР, ОМОН, Росгвардии и МВД.

Ранее сообщалось, что только на стрелковые площадки выделено 35 гектаров, а площадь главного корпуса составит 55 тысяч квадратных метров. Одновременно в центре смогут проживать и проходить подготовку около 500 человек, а тренироваться – больше 1 тысячи бойцов.

Предполагается, что в центре будут готовить и иностранный спецназ. Основными партнерами могут стать страны арабского мира и Латинской Америки, а также страны СНГ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика