Чеченский комбат расставил все точки над "i" по делу Немцова

Руслан Геремеев
Бывший комбат полка внутренних войск «Северный» Руслан Геремеев, подозревавшийся в причастности к убийству Бориса Немцова, готов изложить свою версию событий в письменном заявлении, которое может быть представлено на судебном заседании. Об этом сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Сообщается, что Руслан Геремеев скорее всего не будет лично присутствовать на суде, но пришлет письменное заявление.

Агентство приводит краткую суть заявления. В нем Руслан Геремеев указывает, что во время следствия по делу об убийстве Немцова ни от кого не скрывался, а участвовал в спецоперации в горной местности против боевиков, в том числе связанных с ИГИЛ (ДАИШ).

О том, что следователи по делу Немцова проявляют к нему интерес, Геремеев узнал из СМИ, чем был весьма удивлен.

Он подчеркнул, что никогда не интересовался личностью Немцова, и у него не было причин испытывать к политику неприязнь.

Согласно версии Руслана Геремеева, в Москве в начале 2015 года он находился в официальной командировке по обеспечению безопасности высокопоставленных представителей Чеченской Республики. По словам Руслана Геремеева, никакого отношения к убийству политика он не имел.

По данным «Кавказского узла», Геремеев приходится племянником сенатору Сулейману Геремееву, представляющему Чечню в Совете Федерации, и подполковнику Вахе Геремееву, бывшему сотруднику службы безопасности Ахмада Кадырова, а с 2008 года начальнику ОВД по Шелковскому району Чечни. Двоюродные дяди Руслана – бывший командир «Севера» полковник Алимбек Делимханов и депутат Госдумы от «Единой России» Адам Делимханов.

Оппозиционный политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре столицы недалеко от Кремля. По делу были арестованы пять обвиняемых: Заур Дадаев, Тамерлан Эскерханов, Анзор и Шагит Губашевы, а также Хамзат Бахаев.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика