Чеченский полевой командир погиб на востоке Украины

Иса Мунаев
Командир так называемого "Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева" Иса Мунаев, воевавший на стороне украинской армии, погиб на востоке Украины. Эту информацию распространила в понедельник пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

"С прискорбием узнал о гибели Исы Мунаева – командира "Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева", бригадного генерала Ичкерии. Батальон дислоцировался в Лисичанске в нескольких километрах от Северодонецка, мы время от времени общались с его командиром", – приводит слова Москаля его пресс-служба.

Он отметил, в минувшую субботу Мунаев позвонил и сказал, что едет в Дебальцево, где очень сложная ситуация и срочно нужна его помощь.

О гибели Мунаева сообщил в фейсбуке и народный (внефракционный) депутат Украины Борис Филатов.

Кроме того, эту информацию в фейсбуке подтверждает и народный депутат Украины (фракция "Объединение "Самопомич"), командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает "Интерфакс".

Глава Чечни Рамзан Кадыров высказал предположение, что за убийством командира так называемого "Международного миротворческого батальона имени Джохара Дудаева" Исы Мунаева стоят СБУ и ЦРУ, а исполнителем является Адам Осмаев, обвиняемый в подготовке теракта против Владимира Путина в 2012 году. Об этом Кадыров написал в своем инстаграме.

"Убит Иса Мунаев. Его убийство по поручению СБУ и агентов ЦРУ организовали Адам Осмаев и Амина Окуева (гражданская жена Осмаева – IN). Решение о ликвидации Мунаева было принято, убедившись, что он пьяница и не способен воевать", – написал глава Чечни.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Расул 03 Февраля 2015г.
Ответить

Харун Сидоров НАЦИЯ ГЕРОЕВ Чеченцы - это нация (та их часть, что является нацией...), у которой героическое преобладает над политическим. Все ее лидеры погибают с оружием в руках. Сейчас уже, наверное, и не осталось таких народов - наследие из времен эпосов.

Handschar 03 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Ассаламу алейкум братья, очень печально наблюдать как чеченский народ по сути разделен как и ирландцы на республиканцев (ИРА)и лоялистов, по крайней мере очень похоже, жидократия развязавшая войну на востоке Украины постепенно втягивают и другие этносы в эту бойню! Allah rahmat elasin Иса! А Рамзану поменьше трепать языком на потеху гяурам.

Aiza 03 Февраля 2015г.
Ответить

Мутная история. Обе стороны как всегда приукрашивают. А что там на самом деле случилось мы вряд ли узнаем. Одно очевидно нохчи и украина понятия несовместимые по определению.

Almaz muslim 03 Февраля 2015г.
Ответить

С обоих сторон конфликта участвуют люди разных национальностей. Наверняка стреляют друг в друга те, кто недавно здоровались рукопожатием. Непонятная бойня. Даже если она закончится сегодня, сама вражда еще не скоро уйдет.

miskin-00 03 Февраля 2015г.
Ответить

он нашел то,что искал!

Umar2014 03 Февраля 2015г.
Ответить
-2

Что не сиделось ему? Окуева тоже рот раскрыла бегает, ей борщи некогда варить. За что умирают? За чем едут? Что ищет он в стране далекой? Что кинул он в стране родной?

PAPUN 03 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Не пойму что ищут чеченцы на этой войне,о какой миротворческой деятельности идёт речь?!Не знаю о заслугах погибшего,но по моему,именно из за таких личностей,и не может эта война перейти никак в фазу переговоров и договорённостей.Как бы там ни было,сегодня победа даётся Ополченцам,и как бы там не заливали украинские силовики.,кровью мирные районы,-это ничего не меняет.Хочу здесь обратится к руководству младоукраины,-ребята одумайтесь,не губите народ.,вы рубите сук на котором сидите..

Расул 03 Февраля 2015г.
Ответить


PAPUN 03 Февраля 2015г.
Ответить