Чеченский суд сделал то, на что не решались другие

Страница французского сатирического журнала Charlie Hebdo в Twitter запрещена на территории России решением Ленинского районного суда Грозного.

Тем самым суд удовлетворил требование прокуратуры, которая пришла к выводу, что в микроблоге Charlie Hebdo в соцсети публикуются иллюстрации, оскорбляющие религиозные чувства верующих.

Надзорное ведомство республики уточнило, что речь идет о карикатурах, высмеивающих пророков и катастрофу российского лайнера в Египте.

"Распространение таких материалов может стать причиной разжигания межнациональной, религиозной ненависти и вражды, что запрещено федеральным законодательством", – считают в прокуратуре ЧР.

Как отмечается на сайте ведомства, иск был удовлетворен в понедельник. Решение суда направлено в Роскомнадзор для включения страницы в Единый реестр запрещенных сайтов.

Отметим, что в начале этого года по требованию прокуратуры Чечни был ограничен доступ к страницам 85 пользователей "ВКонтакте", на многих из которых были опубликованы карикатуры из Charlie Hebdo.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика