Чечня поднялась в поддержку Путина и Кадырова

В митинге приняли участие около миллиона человек (Фото: ЧГТРК «Грозный»)

В митинге приняли участие около миллиона человек (Фото: ЧГТРК «Грозный»)

Теги:




1
22 Января 2016г. (11 Раби ас-сани)
Около миллиона человек вышли на улицы Грозного, чтобы поддержать курс президента России Владимира Путина и главы Чечни Рамзана Кадырова. Такие данные приводит "Интерфакс" со ссылкой на региональное МВД.

Массовая акция под лозунгом "В единстве наша сила" прошла на центральной площади столицы Чечни в пятницу утром.

Таким образом, реальная численность митингующих оказалась выше ожидаемой организаторами (Совета профсоюзов Чечни), который называл цифру в примерно 700 тысяч человек.

В силовом ведомстве республики заявили об отсутствии каких-либо инцидентов на мероприятии.

Сообщается, что на митинге выступили известные религиозные деятели – мусульманские и православные, а также политики, в том числе депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. Также речь на акции произнес лидер мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов (Хирург).

[caption id="attachment_486370" align="alignleft" width="300"]Высокопоставленные депутаты "Единой России" поддержали Кадырова Высокопоставленные депутаты "Единой России" поддержали Кадырова[/caption]Отметим, что в эти дни в рунете проходит масштабный флешмоб «Кадыров – патриот России», к которому присоединились известные российские актеры, певцы, деятели культуры, а также депутаты «Единой России». Поводом для акции послужила критика российских оппозиционеров в адрес главы Чечни, которым не понравились его высказывания о представителях внесистемной оппозиции как о врагах народа, которых нужно судить за их подрывную деятельность против России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Salih 22 Января 2016г.
Ответить

Пена морская выбралась на улицы...

Яндекс.Метрика