Чемпион по боксу призвал мусульман гордиться своей верой

Амир Хан
Британский чемпион по боксу Амир Хан призвал своих единоверцев-мусульман защищать свою религию от нападок, противодействовать экстремизму и гордиться своей культурой.

«С учетом того, что творят террористы с имиджем ислама и имиджем мусульман, пора сделать шаг вперед и высказаться», – сказал 28-летний профессиональный боксер пакистанского происхождения в интервью Daily Star.

Недавно  Хан побывал на своей исторической родине, в Пакистане, чтобы увидеть армейскую школу в Пешаваре, пострадавшую от кровавого теракта в декабре. – «Теперь у меня и у самого есть дочь. Я поехал туда, потому что хотел сказать этим детям, что они должны перестать бояться, и нужно вернуться в школу, только так можно чего-то  добиться в жизни», – сказал боксер.

«Я не пугливый человек, ведь я зарабатываю на жизнь боями, но кровь [в школе] и пулевые отверстия в стенах… Это непростое зрелище».

«Ко мне на поединки приходят и иудеи, и мусульмане, и белые британцы. Я хочу, чтобы люди знали – можно быть мусульманином и британцем и при этом добиться успеха».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

impuls 23 Января 2015г.
Ответить

Амин!

Handschar 23 Января 2015г.
Ответить

Пусть Всевышний дарует тебе много побед брат мой!

impuls 23 Января 2015г.
Ответить

Амин!

Handschar 23 Января 2015г.
Ответить

Пусть Всевышний дарует тебе много побед брат мой!

Яндекс.Метрика