Четверо мусульман занялись "мазохизмом" в церкви

В американском штате Миннесота существует давняя традиция – не задавать посторонним людям неудобные вопросы, чтобы лишний раз их не обидеть и не расстроить.

Мусульманская община Миннесоты задумалась о том, что эта особенность местного менталитета препятствует знакомству населения с исламом и его последователями, и было решено организовать мероприятие, устраняющее этот недочет.

Мероприятие под названием «Не хочу вас обидеть, но…» предполагает возможность для всех желающих задать совершенно любые, даже неудобные или не совсем приличные вопросы на тему ислама и мусульманского образа жизни, передает IslamNews со ссылкой на SCTimes. Мусульмане разъяснили, что для них не существует запретных тем, и что их религиозная обязанность – доносить правду об исламе до тех, кому это интересно.

Для общения с гостями этого просветительского события в методистской церкви в городе Сартелл привлекли мусульман 4 различных национальностей – не только сомалийцев, внушительная доля которых проживает в этом штате.

С местными жителями пообщались врач-психиатр Зурья Анджум,  доцент факультета политологии Ариф Хассан, общественный активист Хассан Юссуф и обращенная мусульманка Мэри Икбал. Они поощряли собравшихся к обсуждению любых тем, даже тех, которые кому-то могут показаться унизительными или оскорбительными.

Мероприятие прошло на «ура» и вызвало большой интерес жителей Миннесоты.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 06 Ноября 2017г.
Ответить

Требую имя автора названия статьи ! Это как надо деградировать , чтобы дагват назвать мазохизмом , пусть даже и в кавычках !

Яндекс.Метрика