Депутаты Госдумы пропали в Антарктиде, пытаясь водрузить российский флаг

Антарктида - суровый уголок Земли

Антарктида - суровый уголок Земли

Теги:

2
14 Января 2015г. (23 Раби аль-авваль)
Депутаты Госдумы Александр Сидякин и Олег Савченко, отправившиеся в Антарктиду в новогодние праздники, не выходят на связь со своими сотрудниками.

О пропаже парламентариев сообщил помощник Сидякина, который сначала позвонил в редакцию NewsMedia, а потом написал в «Твиттере» самого депутата.

Как сообщается, законодатели планировали не просто посетить Антарктиду, а покорить ее, забравшись на самую высокую вершину – пик Винсона – и водрузив на ней флаг России.

Перед столь сложным испытанием депутаты отправились в Южную Америку, где попробовали свои силы в восхождении на некоторые пики Анд. Однако погодные условия в горах Южной Америки и в Антарктиде значительно отличаются.

Во время опасного путешествия депутаты оставались на связи, Александр Сидякин даже оставлял сообщения на своей странице в «Твиттере».

"Погода в Антарктиде может испортиться. Снежная пурга делает трещины во льдах особо опасными. Будем брать вершину 4897 метров штурмом. Прорвемся!" – оптимистично заявил он в одном из посланий.

В последний раз законодатели выходили на связь около суток назад.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 14 Января 2015г.
Ответить

Господи,неужели нашим депутатам в Москве дел мало,куда их черт понёс..

PAPUN 14 Января 2015г.
Ответить

Господи,неужели нашим депутатам в Москве дел мало,куда их черт понёс..

Яндекс.Метрика