Десятки горожан ринулись к мечети с клеем и бумагой – зачем?

Полицейские тоже пришли выразить почтение прихожанам мечети

Полицейские тоже пришли выразить почтение прихожанам мечети

Теги:

0
01 Июня 2017г. (06 Рамадан)

Жители Манчестера в очередной раз доказали, что подавляющее большинство британцев не приемлет исламофобии и ненависти по религиозному или национальному признаку. После теракта на концерте в Манчестере мусульманская община города была не только опечалена трагедией, но и встревожена возможным всплеском исламофобии из-за личности террориста. Тревога оказалась оправданной – спустя считанные часы злоумышленники атаковали зажигательной смесью мечеть Джамия Касмия в Олдхэме.


Но в понедельник, когда в Британии был государственный праздник, десятки жителей Манчестера решили уделить часть своего выходного дня пострадавшей мечети, сообщает IslamNews со ссылкой на Manchester Evening News. По словам прихожанина мечети Абдул-Хака, все началось с двух подростков, которые подошли к мечети и начали приклеивать бумажные сердечки на ее дверь.


В течение последующих часов к культовому сооружению подтянулось еще несколько десятков человек, которые тоже приклеили к мечети открытки с добрыми пожеланиями. «Мне жаль, что ваше место поклонение пострадало от невежественной злобы. Мы не потерпим исламофобии», – говорится в одной из открыток. «Мы – одна семья, и вместе мы сильны», – написано на другом бумажном сердечке. Всего мусульмане насчитали около 100 сердечек, оставленных горожанами на их культовом сооружении.  

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика