Десятки жильцов сгоревшей высотки в Лондоне спаслись благодаря Рамадану (ВИДЕО)

Объятая пламенем высотка
Десятки жителей сгоревшей в Лондоне башни Гренфелл спаслись от смерти в огне благодаря тому, что в ночное время жильцы-мусульмане не спали, готовясь к посту в священный месяц Рамадан.

По словам местной жительницы Рашиды, проживавшие в высотном доме и соседних домах мусульмане после полуночи не спали в ожидании утренней трапезы перед постом (сухура) и утренней молитвы-намаза и поэтому сразу среагировали на разгоревшийся пожар – стали звонить и стучать в квартиры, чтобы жильцы проснулись и покинули здание, сообщает IslamNews со ссылкой на The Telegraph. На тот момент на месте еще не было служб экстренного реагирования, а пожарную сигнализацию спящие жильцы попросту не услышали.

29-летняя Надия Юсуф тоже рассказала, что мусульмане первыми заметили пожар, поскольку многие из них как раз бодрствовали, а спавшие проснулись поесть перед уразой.

"Мусульмане сыграли большую роль в вызволении людей оттуда", – отметил 33-летний местный житель Андре Баррозо.

Представители религиозного меньшинства, к которому принадлежит и мэр Лондона Садик Хан, не только помогли в эвакуации жильцов из здания, но и приняли оставшихся без крова горожан в своих культовых сооружениях.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 14 Июня 2017г.
Ответить
11

АльхамдулиЛляh !

Яндекс.Метрика