Дэвид Кэмерон: «Нам нужна помощь мусульман»

Дэвид Кэмерон
Премьер-министр Великобритании дал английской газете The Daily Mail эксклюзивное интервью на тему угрозы экстремизма и ответил на вопросы читателей, при этом газета заметно исказила терминологию в комментариях Дэвида Кэмерона.

В прямой речи Кэмерон называет проблемное явление «исламистским экстремизмом», тогда как редакция издания, перефразируя его высказывания в третьем лице, употребляла уже словосочетание «исламский экстремизм».

«Мы имеем дело с болезнью исламистского экстремизма, и с этой болезнью мы должны бороться. Мы способны ее преодолеть, поскольку подавляющее большинство мусульман не хочет иметь ничего общего со всем этим», – сказал премьер.

Кроме того, Кэмерон отметил, что экстремисты искажают религию ради своих целей, и что для борьбы с этой проблемой государству не обойтись без помощи мусульман. – «Они считают, что это извращение их религии. А нам нужна их помощь в борьбе с этим».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

PAPUN 07 Февраля 2015г.
Ответить

Милый Дэвид,-тебе нужны не только и мусульмане,но и Россия,и россияне.,будь умницей,помешай продвижению НАТО.,на восток..

edinobojnik 05 Февраля 2015г.
Ответить

если не можете отпустить бороду,то переселяйтесь в мусульманские страны.страны неверных это беда для мусульман

edinobojnik 05 Февраля 2015г.
Ответить

у всех пророков была борода,не отмазывайтесь пожалуйста.это приказ от пророка

edinobojnik 05 Февраля 2015г.
Ответить

братья мусульмане,не уподобляйтесь пожалуйста этим баба- подобным

edinobojnik 05 Февраля 2015г.
Ответить

бритая баба,займись с воим делом.исламского экстремизма не бывает

Akram 05 Февраля 2015г.
Ответить

МПочему же можно ему поверить только,если он примет ислам.

Umar2014 05 Февраля 2015г.
Ответить

Кэмерон брехло поганое, ему верить даже в самом малом нельзя, враг Аллаха изыди.

Абу Ханифа 05 Февраля 2015г.
Ответить

Этот враг Аллаха хочет использовать мусульман для уничтожения мусульман?!!! Уверен, он найдёт союзников, например: курдов - ради куска земли они всех мусульман готовы перебить! Арабские союзники - ради богатства и комфорта они то же готовы всех вместо с дороги! Иран - ради продвижения шиизма и своего влияния они готовы тоже на уничтожение суннитов, асад и малики уже показали на что способны, наверно даже американцы не могли их переплюнуть в жестокости. Так что мусульмане остались одни???! Нет! Есть один союзник - Аллах!!! Всевышний Господь небес и земли!!!! И достаточно нам Аллаха! Какой п...
Читать дальше

damiroff 05 Февраля 2015г.
Ответить
10

Это то о чем я и говорил. Сначала чувство вины возложить, затем получить лояльность мусульман на их действия, далее включить самих мусульман в борьбу против мусульман. Дальше и от них избавиться. Не воюйте с мусульманами и исламом не вторгайтесь в их земли вот чем вы можете себе помочь. Не можешь сделать добра не делай зла.

PAPUN 07 Февраля 2015г.
Ответить

Читать дальше

damiroff 05 Февраля 2015г.
Ответить