Дочь шейха аль-Кардави стала жертвой блокады Катара

Уля аль-Кардави и ее супруг Хуссам эд-Дин Халяф

Уля аль-Кардави и ее супруг Хуссам эд-Дин Халяф

Теги:





0
04 Июля 2017г. (09 Шавваль)
Египетский суд оставил под стражей дочь и зятя авторитетного исламского ученого Юсуфа аль-Кардави, задержанных на одном из курортов страны по обвинениям, связанным с блокадой Катара и обвинениями в адрес самого шейха.

Уля аль-Кардави и ее супруг Хуссам эд-Дин Халяф решением суда были помещены в следственный изолятор на 15 суток. По истечении этого срока они надеялись на освобождение, но членов семьи аль-Кардави оставили под стражей, причем в разных СИЗО.

Дочь ученого и ее супруг обвиняются в членстве в запрещенной организации Братья-мусульмане и причастности к террористической деятельности.

По словам адвоката семьи Ахмада Абу эль-Эля Мади, чета была задержана 23 июня, накануне исламского праздника Ид аль-Фитр, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Jazeera.

Стоит отметить, что шейх Юсуф аль-Кардави, возглавляющий Международный союз мусульманских ученых, был включен в составленный Саудовской Аравией и другими странами список из 59 стран и 12 организаций из Катара, обвиняющихся в связях с терроризмом. И власти Катара, и сам исламский богослов решительно отвергают обвинения в свой адрес. Шейх аль-Кардави известен своим неприятием экстремизма, при этом ни один из трудов шейха не входит в федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика