Довольны сотрудничеством. Путин и Эрдоган сверили часы

Путин и Эрдоган систематически общаются по телефону

Путин и Эрдоган систематически общаются по телефону

Теги:

0
19 Февраля 2018г. (03 Джумада ас-сани)
Президент Российской Федерации Владимир Путин провел телефонный разговор со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом, сообщила в понедельник пресс-служба Кремля. Оба лидера остались довольны развитием российско-турецкого сотрудничества, в том числе в сирийском вопросе, отметив важность укрепления взаимодействия в астанинском формате.

"При обсуждении ситуации в Сирии особое внимание уделено вопросам дальнейшего укрепления взаимодействия в астанинском формате. Подтверждена готовность к плотной координации усилий России, Турции и Ирана в целях обеспечения эффективного функционирования зон деэскалации и продвижения политического процесса – в развитие договоренностей, достигнутых на Конгрессе сирийского национального диалога в Сочи", – сообщает пресс-служба.

Лидеры двух стран отдельно затронули обстановку на северо-западе Сирии, в том числе с учетом турецкой военной операции в районе Африна, отмечается в сообщении.

Кроме того, руководители РФ и Турции отметили "положительную динамику развития российско-турецкого сотрудничества" и договорились о проведении в ближайшей перспективе ряда контактов на различных уровнях.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика