Древняя находка в Саудовской Аравии изменила представление о развитии человечества

Останки homo sapiens, найденные археологами

Останки homo sapiens, найденные археологами

Теги:


5
12 Апреля 2018г. (26 Раджаб)
Ученые Саудовской Аравии  совместно со своими коллегами из Европы обнаружили на севере Аравийского полуострова фалангу пальца древнего че

[caption id="attachment_555481" align="alignleft" width="300"] Уникальная находка[/caption]

ловека. По утверждениям ученых, возраст находки составляет около 90 тысяч лет.

Ранее считалось, что Homo sapiens покинул Африку в ходе массовой миграции около 60 000 лет назад. Затем стали набираться данные о том, что люди начали выходить из континента гораздо раньше, небольшими группами охотников-собирателей.  Таким образом было получено свидетельство того, что человек присутствовал в этом регионе раньше, чем считалось.

Исследователи предполагают, что люди перешли в Аравию через современное Красное море, которое в то время было "немного шире реки". В то время климат на Аравийском полуострове был влажным, с сотнями рек и озер. В частности, по мнению археологов, местность является высохшим озером.

[caption id="attachment_555478" align="alignleft" width="300"] На месте раскопок в Саудовской Аравии[/caption]

"Поскольку Homo sapiens распространились из Африки, они столкнулись с очень разными экологическими ситуациями в Леванте и Аравии. По мере того, как они шли в Восточную Азию, они сталкивались с изменениями в экологических условиях и значительными вариациями сезонности. Вопрос на миллион заключается в том, что случилось с этими людьми, когда реки и озера Аравии высохли", – размышляет археолог из Университета Оксфорда профессор Михаэль Петралья.

Самым древним из найденных костей homo sapiensв Африке 315 тысяч лет.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

SamirAga 14 Апреля 2018г.
Ответить

Это не кусок человеческого пальца. Раньше люди были огромного роста. Со временем стали мельчать.

Юсуф 13 Апреля 2018г.
Ответить

Модератор,помогите удалить клона под моим именим.Наконец я нашел его. Это не мой комментарий.Это не оригенал Юсуф,которым являюсь я. "Юсуф12.04.2018 20:30 0 Я что то не понял, это исламский новостной портал или ? Я не писал этот коммент.

Юсуф 12 Апреля 2018г.
Ответить

Я что то не понял, это исламский новостной портал или ?

Яндекс.Метрика