Духовенство Узбекистана заговорило о «религиозной» амнистии

По Узбекистану упорно ходят слухи о том,  что новый президент страны Шавкат Мирзияев готовится объявить амнистию людям, которые в свое время были осуждены за религиозный экстремизм.

Сразу несколько представителей официального духовенства сообщили корреспонденту информационной службы «Озодлик» на условиях строгой анонимности, что Мирзияев, посещая  Алмазарский район Ташкента, на встрече с представителями официальных религиозных кругов  якобы распорядился провести беседы  с родственниками граждан, осужденных или находящихся в розыске по религиозным мотивам и выяснить, кто из них отказался от экстремистской идеологии, а также сообщить им о готовящейся амнистии лиц, осужденных за религиозный экстремизм.

В то же время в парламенте Узбекистана, который отвечает за подготовку государственных амнистий в отношении преступников  корреспонденту «Озодлик» сообщили, что им  ничего не известно о готовящейся «религиозной» амнистии.

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Узбекистана шейх Абдулазиз Мансур также заявил, что не информирован об объявлении «религиозной амнистии».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика