Информационное
агентство России
-2°C
14 декабря, 22:28
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
6:458:5112:2513:4315:5717:55

«Джихадисты» взорвали могилу имама ан-Навави (Видео)

muh
«Джихадисты» взорвали могилу имама ан-Навави (Видео)
Взорванная могила имама ан-Навави

В Сирии взорвана могила известного исламского богослова имама ан-Навави.

Могила простояла с XIII века после смерти ученого. Однако, как сообщает агентство Сирийская обсерватория по правам человека, была взорвана членами группировки Фронт ан-Нусра (считающаяся сирийским подразделением Аль-Каиды).

Могила имама находится на юге Сирии в городе Нава, который в ноябре военные группировки отвоевали у режима Асада.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. ashir0108.01.2015 15:22

    Когда закончится беснование так называемых “джихадистов”?

    • Aiza08.01.2015 15:29

      Пока идет финансирование и пропаганда ничего не закончится.пока жи..соны ведут войну против ислама,религии добра и света,а не террора и агрессии как это пытаются выставить все будет продолжаться.

    • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:25

      вы мушрики суфисты рафидиты и имам ваш навави призывал к ширку и сами вы такие пусть взрывают все места ширка это их обязанность

      • Ахмад08.01.2015 16:26

        сам ты подлец и мразь в одном лице.как ты,собака,смеешь опорчить имама ан-Наваи?ты кто сам?прыщ на ровном месте.

        • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:29

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Кылчык08.01.2015 16:51

            Tamerlan, а разве Пророк Мухаммад(САС) не будет заступаться за нас перед Аллахом?

          • shamdil08.01.2015 16:59

            ин ша Аллагъ Калчык но для них это не аргумент.

      • shamdil08.01.2015 16:28

        вот ещё один из хариджитов такверистов появился.

        • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:29

          ты их и не видел даже

          • shamdil08.01.2015 16:37

            желаю всем чтоб этих тварей не кто не когда не видел но увы, их можно определить по ихнему трупному запаху, злобным глозам за километр, они псы шайтана и на их лице отображается это.

          • ashir0108.01.2015 16:58

            Я с ужасом представляю,что будет с могилой Пророка если такие как Tamerlan Musaev завладеют Мединой.

          • shamdil08.01.2015 17:03

            они просто бояться гнева мулульман и не однократно подымали вопрос о разрушении равзы и хотят сделать отхожее место, да упосёт нас Аллагъ от них

  2. Ахмад08.01.2015 15:31

    эти козлы наконец то скинули маски.
    Да простит Аллах меня за оскорбление козлов,сравнив их с этими подонками.

    • Aiza08.01.2015 15:36

      Неприятно,что такие люди называют себя мусульманами и прикрываются именем Аллаха.

      • Ахмад08.01.2015 15:40

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • shamdil08.01.2015 16:16

      они маски не успевают надевать она у них каждый раз подает,

  3. SamirAga08.01.2015 15:41

    Кто же после этого скажет мне, что там воюют праведные люди?
    Игил, Ан Нусра Аль Каеда – суть твари. Как сказал их руководитель Абу Бакр,
    Мы дойдем до Мекки и уничтожим Каабу. Да проклянет их Аллаh.
    И ещё, почему на исламском сайте, мусульманские имена, название городов и само Имя Всевышнего подчеркивается красной волнистой линией, как ошибки? Что за мерзость?

    • Zarina08.01.2015 16:10

      вероятнее всего, у вас в компьютере или телефоне установлена какая-то проверка правописания. На сайте ничего такого нет, у меня никаких подчеркиваний не отображается.

      по поводу тех, кто все еще поддерживает эти группировки – тоже недоумеваю, где же их страх перед Всевышним! исламские ученые всего мира единогласно осудили и игиш, и боко харам, итп, а некоторым умникам мало иджмы – они не зная религии, пытаются вывести собственные “фетвы” и пропагандируют свои идеи. Ислам – прекрасная и мирная религия, уважающая права интересы других конфессий, исламские ученые не перестают об этом твердить

      • SamirAga08.01.2015 16:23

        Я теперь буду молить Аллаhа, что бы Он уничтожил их, стер память о них. ИншаАллаh.

        • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:27

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • SamirAga08.01.2015 16:36

            Да образумит тебя Аллаh. Поистине ты безумен.
            Имам ан Навави был шафиитского мазхаба, а не шиит.

      • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:26

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • shamdil08.01.2015 16:30

          вот он один из тех козлов ахмед

          • Ахмад08.01.2015 16:31

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Ахмад08.01.2015 16:30

          исчезни отсюда,мразь такфиристская

          • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:32

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • SamirAga08.01.2015 16:33

          Я что то не понял, ты считаешь Имама ан Навави мушриком?

          • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:35

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Aiza08.01.2015 16:43

        Зарина.согласна полностью,приятно видеть здесь адекватные взгляды. А то на сайте последнее время завоняло ваххабизмом.

        • Zarina08.01.2015 18:28

          и тебя заминусовали, ухти) хотя я плюсовала)

          • Aiza08.01.2015 18:45

            Отдает сарказмом

    • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:31

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Ахмад08.01.2015 16:34

        ты чего объелся.тамерлан?Я не рафидит.
        Кто он такого не говорил,что не говорил,ты о чём?Ты же имама ан-Навави оболгал.обозвал.Ты кто,а имам ан-Навави кто!?

        • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:36

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  4. abraha08.01.2015 15:43

    Пророк говорил: хариджиты – псы ада. Этим все сказано

  5. Ахмад08.01.2015 16:36

    опять мне оценки отключили.Такое впечатление,что Исламньюс поддерживает одну сторону и против представителей четырёх суннитских мазхабов.Если я ошибаюсь.приношу извинения,ради Аллаха.

    • Tamerlan Musaev08.01.2015 16:38

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • SamirAga08.01.2015 16:42

        Клянусь Аллаhом, мне кажется ты яhуд.
        Пришел сюда для фитны. Идиот не я, а те кто дал тебе воспитание.

        • shamdil08.01.2015 16:45

          он хуже, иблис

    • Zarina08.01.2015 18:32

      там наверное автоматически вылетает возможность оценки, если рейтинг сильно упал из-за минусов со стороны других пользователей. разве кто-то может быть против 4 суннитских мазхабов? да убережет Аллах.

    • shamdil08.01.2015 18:36

      оценки ограниченны по моему, сколько интересно?

  6. Ахмад08.01.2015 16:45

    Братья и сёстры,этот Tamerlan Musaev скорее всего тролль и жидосионист непонятный.Нормальный муслим не должен радоваться таким варварствам по отношению к могилам наших великих учёных и наших предков и эта падаль смеет нас оскорбить,назвав мушриками и рафидитами,людей,которые любим нашего Пророка,алейхи саляту вассалям,Его семью,праведных халифов,сахабов и всех праведных предков.

    • Данияль08.01.2015 17:04

      Братья и сёстры, давайте не [censored] ярлыки. Это дорога к разделению.
      Я знаю, что среди ближневосточных братьев есть множество истинно- верующих.
      Вахабит, рафидит, суфий,- Аллах(С.Т.) един!
      Другое дело, что оппонент ведёт себя, как косноязычный, агрессивный, безграмотный дегенерат. Не умея писать и чётко выражать свои мысли он лезет, так сказать, дискутировать и при этом оперирует руганью и оскорблениями. Повод убрать этого способного мести улицы или выполнять любую другую механическую работу идиота со страниц обсуждения. Ему тут не место.

      • Ахмад08.01.2015 17:12

        брат Данияль,если бы он раз написал,два или три.пусть он меня лично сутками такфирил тут,но он на великих алимов замахнулся.Как тут можно не возмущаться?

        • Umar201408.01.2015 17:17

          Ассаляму алейкум. Ахмад, брат, а кого он считает мусульманином кроме себя? Это не Тамерлан , а Яхудан , а фимилия правильная Мусаев. Яхудан Мусаев. Плевать на него, делайте поклонение , сегодня ночь Джума. Поздравляю с Джума. Читайте, братья, суру аль-Кахф. Не обращайте внимание на всяких сектантов типа Яхуданов.

          • Ахмад08.01.2015 17:23

            Ва алейкумуссалям,брат Умар.
            Я всего лишь возмутился,брат,из-за его нападок к ан-Навави,рахимухуЛлах.
            Честно скажу,мне искренне жаль его,что он в глубочайшем заблуждении,ведь,как никак мусульманин же,наш брат,хоть и больно кусается,не зная что кусает не нас.а себя.

          • Данияль08.01.2015 17:27

            Ваалейкум Ассалям, брат Умар.

        • Данияль08.01.2015 17:26

          Хамло! Пусть сначала разговаривать научится.

  7. shamdil08.01.2015 16:54

    ахмад брат это не какой не троль, это вахобист, хареджит, такверист, который выдал по глупости их убиждение, другие что молчат? их же много, они просто хитирые лицемеры. ты читал новерное их книги там написано всё что он говорит.

    • shamdil08.01.2015 17:56

      о.. не мало их что столько минусов пошло.

      • Ахмад08.01.2015 18:05

        за 10 минут у меня тоже рейтинг подскочил на+5 и обратно упал на -5.Значит тут не мало тех бедолаг,которые ненавидят имама ан-Наваи.рахимухуЛлах.

        • shamdil08.01.2015 18:13

          как новерно у них внутри кипит, бедолаги

          • Ахмад08.01.2015 18:22

            однозначно,бедолаги

          • shamdil08.01.2015 18:29

            пока их немного всего пять вроде, но столько шума как будто большинство.

  8. shamdil08.01.2015 17:30

    http://youtu.be/ObMFNfqIKWs вот такой он был зиярат

  9. Ахмад08.01.2015 18:41

    и нас всех забанили
    Попробуйте оценить чей-нибудь пост,даже если это самый последний кафир будет?

  10. STT08.01.2015 19:45

    Ассалямуалейкум братья.Близок судный день слов нету что то говорить везде фитна

  11. menbek08.01.2015 19:46

    а где ссылка что это сделали т.н “джихадисты”? Просьба к исламнюс проверять источники,чтоб избежать хулы и сплетен.

  12. Umar201408.01.2015 19:50

    Админ! Почему плюсы не могу ставить????!!!

  13. menbek08.01.2015 19:50

    может это поможет: http://www.vesti.ru/doc.html?id=726440&tid=95994

  14. Umar201408.01.2015 19:51

    Только шайтан проклятый может говорить на имама ан-Навави мушрик, чтоб ты су ка сдох от собственной мочи

  15. Umar201408.01.2015 19:53

    ЭЭЭЭ включите мне плюсы, не могу братьев плюсовать

    • Кылчык08.01.2015 20:20

      Кризис, брат, наверное, плюсы кончились)

  16. STT08.01.2015 20:07

    может быть из могилы сделали посещения-поклонения, или построили большую могилу как здания.Но в любом случае не знаю что сказать,но темирлан ученных нельзя осквернять словами. Аллах запретил.

    • Кылчык08.01.2015 20:18

      Я когда у вас проезжал по ЖД, увидел город, спрашиваю, как название? Все стали смеяться, ты что, кладбище первый раз видишь?)

    • РМ201308.01.2015 21:48

      Может быть из могилы и сделали место посещения-поклонения, но в чем здесь виноват сам умерший? Разве он велел это сделать? Зачем беспокоить его прах, взрывать?(даже представить такое страшно!) Глумление над покойными – тяжелый грех!

      • shamdil08.01.2015 22:24

        какой мусульманин будет считать могилу или покойника богом, о чём вы говорите?

        • РМ201310.01.2015 12:30

          Это не мое предположение, а о таком написал STT, смотрите выше.

  17. STT08.01.2015 20:25

    где это и кому пишешь Кылчык

    • Кылчык08.01.2015 20:41

      Тебе, Серик, ассаляму алейкум! Где-то после Актюбинска, или Казалинска, а дальше везде так!

  18. STT08.01.2015 21:02

    Уалейкум уасалям!Ну Кылчык вы даете,а что могилы как города построены.И вы неошиблись адресом моего местоприбывание брат,

    • Кылчык09.01.2015 11:05

      Серик, я что, вплоть до города “не ошибся” адресом?

      Я в первый раз такие могилы увидел, – у нас так не делают. На русских кладбищах склепы есть старые, подобных размеров, но и то редкость.

  19. STT08.01.2015 21:20

    Кылчык,ошибка, надо читать: а вы, не ошиблись адресом моего местоприбывание брат.