Эмиратская компания Du закрыла доступ к сервису Интернет-телефонии Skype

news-VW6ImeXKvk
После проведения исследования контента Skype, телекоммуникационная компания Du запретила доступ к этому популярному сервису Интернет-телефонии на территории Объединенных Арабских Эмиратов.В официальном заявлении компании отмечается, что звонки с компьютера на стационарные и мобильные телефоны находятся под запретом в соответствии с распоряжением федерального Комитета по надзору за сферой телекоммуникаций (TRA), сообщает Khaleej Times.



Для того, чтобы эмиратцы, пользующиеся сервисом Skype, не испытывали неудобств в связи с закрытием сервиса Интернет-телефонии, компания Du ввела на этой неделе новые тарифы на международные звонки, предусматривающие бонусы за каждую минуту разговора.



Напомним, что в начале этого года Комитет по надзору за сферой телекоммуникаций ОАЭ сообщал, что в стране будут введены новые правила цензуры в Интернете. В начале года власти приступили к работе над проектом нового свода правил, касающихся работы во всемирной сети.



Ранее сообщалось, что цензуре будут подвергнуты такие популярные сайты, как Facebook и Myspace. По мнению TRA, эти ресурсы способствуют "виртуальному флирту" и даже вступлению пользователей разных полов в близкие отношения без заключения брака, что является недопустимым с точки зрения исламского закона.



Отметим, что доступ к Facebook уже закрыт в Иране и Сирии. Эти страны мотивировали решение о закрытии доступа к данным ресурсам тем, что израильтяне используют их в качестве площадки для психологических атак на мусульман.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика