Египтянка весом полтонны чудом вернулась к жизни

Иман Ахмед
Лечащие врачи египтянки Иман Ахмед, которая когда-то считалась самой тяжелой по весу женщиной на планете, подтвердили, что их пациентка постепенно приходит в себя после тяжелых операций и возвращается к нормальной жизни.

В настоящее время Иман находится на стационарном лечении в больнице Бурджиль в Абу-Даби, а до этого она подверглась хирургическому вмешательству в Индии.

36-летнюю женщину увезли из Мумбаи в Эмираты с весом на 300 кг меньше, чем было изначально (порядка полутоны), но с тяжелыми осложнениями. В результате лечения в Индии у Иман начались приступы паралича, кроме того, она несколько месяцев не могла принимать пищу через рот из-за проблем с глотанием.

Сестра женщины, Шайма, призывала вывезти Иман из Индии, поскольку считала, что тамошняя больница использовала столь громкий случай для пиара, а уход за тяжелой пациенткой был ненадлежащим.

Теперь же врачи Иман в Абу-Даби констатируют улучшение ее состояния, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

«Мы начали принимать пищу начиная с нескольких ложек каждый день и достигли 15 ложек, а в скором времени таких приемов пищи будет 2», – рассказали д-р Яссин аш-Шаха и Нихад Халява.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 31 Мая 2017г.
Ответить
12

Она с детства больна. Такие формы ожирения - это болезнь. А не просто обжорство. Не стоит относиться свысока к больным людям. Пусть Аллах пошлет Иман крепкого здоровья.

SamirAga 31 Мая 2017г.
Ответить
12

Это все на нервной почве бывают как правила такие отклонения. Может из за горя, нарушается обмен веществ и замедляется метаболизм в печени, и начинается ожирение тела. Очень редко бывает так, что бы мусульмане болели подобными заболеваниями. Самый маленький процент рака, из всех представителей цивилизованного мира, так же практически отсутствуют инфаркты Миокарда, заболевания мочеполовой системы и венерические заболевания отсутствуют. Однако огромный процент заболевания сахарным диабетом. И все, из за чрезмерного употребления сладостей и очень сладкого чая. Кто был в Египте, наверное видел, ск...
Читать дальше

Меллари 31 Мая 2017г.
Ответить

Перестать кормить и заставить копать землю в сорокоградусную жару. За неделю похудеет.

Amin26 30 Мая 2017г.
Ответить

Когда это было, чтоб арабы страдали от ожирения?! Открывайте больше Макдолнальдсов! Вперёд! Да убережёт нас от этого Аллах!

Amin26 30 Мая 2017г.
Ответить

Да поможет ей Аллах!

Яндекс.Метрика