Информационное
агентство России
16°C
25 мая, 00:35

Египтянка весом полтонны чудом вернулась к жизни

Yasmeen
Египтянка весом полтонны чудом вернулась к жизни
Иман Ахмед

Лечащие врачи египтянки Иман Ахмед, которая когда-то считалась самой тяжелой по весу женщиной на планете, подтвердили, что их пациентка постепенно приходит в себя после тяжелых операций и возвращается к нормальной жизни.

В настоящее время Иман находится на стационарном лечении в больнице Бурджиль в Абу-Даби, а до этого она подверглась хирургическому вмешательству в Индии.

36-летнюю женщину увезли из Мумбаи в Эмираты с весом на 300 кг меньше, чем было изначально (порядка полутоны), но с тяжелыми осложнениями. В результате лечения в Индии у Иман начались приступы паралича, кроме того, она несколько месяцев не могла принимать пищу через рот из-за проблем с глотанием.

Сестра женщины, Шайма, призывала вывезти Иман из Индии, поскольку считала, что тамошняя больница использовала столь громкий случай для пиара, а уход за тяжелой пациенткой был ненадлежащим.

Теперь же врачи Иман в Абу-Даби констатируют улучшение ее состояния, сообщает IslamNews со ссылкой на Al Arabiya.

«Мы начали принимать пищу начиная с нескольких ложек каждый день и достигли 15 ложек, а в скором времени таких приемов пищи будет 2», – рассказали д-р Яссин аш-Шаха и Нихад Халява.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Amin2630.05.2017 17:43

    Да поможет ей Аллах!

    • Serenity30.05.2017 19:22

      Аминь.

  2. Amin2630.05.2017 17:45

    Когда это было, чтоб арабы страдали от ожирения?!
    Открывайте больше Макдолнальдсов! Вперёд!
    Да убережёт нас от этого Аллах!

  3. Меллари31.05.2017 16:04

    Перестать кормить и заставить копать землю в сорокоградусную жару. За неделю похудеет.

    • Umar201431.05.2017 19:50

      Очень смешно

  4. SamirAga31.05.2017 19:08

    Это все на нервной почве бывают как правила такие отклонения. Может из за горя, нарушается обмен веществ и замедляется метаболизм в печени, и начинается ожирение тела. Очень редко бывает так, что бы мусульмане болели подобными заболеваниями. Самый маленький процент рака, из всех представителей цивилизованного мира, так же практически отсутствуют инфаркты Миокарда, заболевания мочеполовой системы и венерические заболевания отсутствуют. Однако огромный процент заболевания сахарным диабетом. И все, из за чрезмерного употребления сладостей и очень сладкого чая. Кто был в Египте, наверное видел, сколько арабы кладут сахара в стакан чая. Они не признают пить чай вприкуску, или с конфетами. Даже жуя финики, они пьют сладкий чай. Аллаh !!! Аллаh!!!

    • Umar201431.05.2017 19:52

      Сладости едят киллотоннами, это правда. Мне однажды арабы угостили мясом со сладким соусом. Представьте мясо со сладостями, это ж вырвать можно, а они едят.

      • Serenity31.05.2017 22:07

        :))))

  5. Serenity31.05.2017 19:18

    Она с детства больна. Такие формы ожирения – это болезнь. А не просто обжорство. Не стоит относиться свысока к больным людям. Пусть Аллах пошлет Иман крепкого здоровья.

    • Umar201431.05.2017 20:41

      Амин. Она больна, действительно, тут не над чем смеяться.