Египтянки разводятся из-за того, что мужья смеются над их внешними данными

По крайней мере, 52% разводов по процедуре «хула» (с возвратом приданого мужу) инициировано в Египте женами, которым не понравились насмешки мужей над тем, как они выглядят, включая состояние их фигуры.

Согласно данным службы по урегулированию семейных конфликтов, анализ исковых заявлений в суды показал, что эта причина – одна из главных при разводах по вышеупомянутой процедуре. На втором месте стоит развод по причине домашнего насилия со стороны супругов.

Отмечается, что в ряде случаев пострадавшие получили серьезные травмы, и к этим делам пришлось подключать полицию.

Газета Egypt independent отмечает в этой связи, что в египетском парламенте будет обсуждаться проект закона, подготовленный Национальным советом женщин этой страны, в котором предлагается уголовное наказание вплоть до одного года тюрьмы для отцов, мужей и братьев, обвиняемых в домашнем насилии.

Газета также сообщает, что в числе дел по разводам не менее значительную часть исков составляют заявления мужей на своих жен, обвиняющих их в мошенническом завладении принадлежащим им движимым и недвижимым имуществом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Фуксия 16 Марта 2018г.
Ответить

С жиру бесятся. Пожили бы с алкоголиком, несущим бред круглые сутки, узнали бы какие еще мужья бывают. Если мужу твоя фигура не нравится - работай над своей фигурой, не жри все подряд, соблюдай диету, занимайся физическим трудом. Тогда в египетскую жару с тебя семь потов сойдет, сразу похудеешь. То ли у нас народ терпимый, никогда женщины не выходили с протестами на угнетение мужчин на улицы. Наоборот, у нас мужья лежат на диване перед телевизором и кайфуют, а жены и работают, и готовят еду, и делают уборку, работают в огороде, не пересчитать женские обязанности.

Muslim__ 15 Марта 2018г.
Ответить

На фото демонстрация сторонников "ихванов"?

Яндекс.Метрика