Епископ призвал христиан дружно пойти в мечети в эти выходные

Епископ Ховарт
Епископ англиканской церкви призвал христиан Великобритании в ближайший уикенд в массовом порядке отправиться в местные мечети, чтобы принять участие в общенациональном «Дне открытых дверей» мусульманских культовых сооружений.

Епископ Брэдфорда Тоби Ховарт поддержал инициативу «Посети мою мечеть», в рамках которой в ближайшие выходные мечети по всей Великобритании откроют двери для гостей всех вероисповеданий и убеждений.

Сам священнослужитель намерен за воскресенье успеть посетить несколько мечетей своего города вместе с другими представителями духовенства и прихожанами церкви, сообщает IslamNews со ссылкой на Christian Today.

«Перейти порог другого места поклонения – важный шаг в знакомстве со своими соседями, – отметил епископ. – Я планирую посетить мечети Брэдфорда  18 февраля вместе с местным духовенством и прихожанами, и я от души призываю остальных сделать то же самое».

По статистике, 90% британцев никогда не были в мечети. Каждый год Мусульманский совет Британии старается снизить эту цифру и открывает двери сотен мечетей для сограждан.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика