Информационное
агентство России
3°C
26 сентября, 08:04
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:306:2112:2215:2918:2020:02

Эрдоган осудил египетский запрос на арест шейха аль-Кардави

Yasmeen
Эрдоган осудил египетский запрос на арест шейха аль-Кардави
Шейх аль-Кардави

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган жестко раскритиковал действия главы Египта Абдель-Фаттаха Сиси, обратившегося в Интерпол за ордером на арест исламского ученого шейха Юсуфа аль-Кардави.

«Этот человек, пришедший к власти через военный переворот, появляется и начинает давать указания Интерполу. Интерполу дали поручение  разыскать председателя Международного союза мусульманских ученых Юсуфа аль-Карадави, с красной пометкой. Что это за дела?» – заявил Эрдоган во время своего выступления на совете по вопросам религии, цитирует Today’s Zaman.

«Исламская наука не может раболепствовать перед политикой, но политика может подчиняться исламской науке».

По данным на веб-сайте Интерпола, 88-летнего шейха объявили в розыск по обвинению в «подстрекательстве и пособничестве в совершении предумышленного убийства, помощи в побеге заключенных, поджоге, вандализме и краже».

Сам богослов на своей странице в социальной сети Facebook с полной категоричностью отверг обвинения в свой адрес.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Сибиряк09.12.2014 17:32

    Сиси могут самого скоро арестовать за военный переворот, и арестуют его из Интерпола… Иншааллах!

    • наир кержанов09.12.2014 19:19

      не меньше чем арест путлера обрадовало бы меня арест этого сиси

  2. PAPUN09.12.2014 17:56

    А дела такие;Сиси уже кто то “съориентировал.,и пообещал взамен помощь интерпола.,чем SISI не замедлительно и воспользовался..Осталось догадаться кто этот “Кто то.

  3. PAPUN09.12.2014 17:57

    А у Кардови,как и любого искреннего единоБожника,-есть непобедимый покровитель!

  4. PAPUN09.12.2014 18:00

    Этот покровитель спасал Юсуфа(мир),Ибрахима(мир) от огня,Муссу (мир)от Фиргауна.,думается Кардови спасти Он то же сможет!

  5. Umar201409.12.2014 23:31

    Мир Шейху. Братья, не ответите на вопрос, кто знает,хоть и не в тему.. Правильно будет подавать милостыню просящему (на улице,например) или не подавать?

    • Nurislam16.12.2014 15:05

      Нам на лекции хазрат на такой же вопрос сказал, что сперва нужно полностью обеспечить свою семью, потом родных, потом друзей и соседей, потом уже давать всем остальным. Также было сказано, что не стоит способствовать распространению попрашайничества. если нужна помощь, пусть обращается в фонды, где он при предъявлении соответствующих документов получит, что надо.

  6. Shiny10.12.2014 1:07

    Дополнение к вопросу. Меня очень смущают явно немусульмане, просящие именем Аллаха. Как быть?

  7. Almaz muslim10.12.2014 7:34

    Как то недалеко от мечети ко мне подошел человек, и начал просить “дай сколько сможешь”. Мол из больницы выписался, ехать домой нужно, не на что, показал вещи в пакете, все правдо подобно. Дал, через день вижу его же пьяного, и снова просящего возле мечети… Есть те, кто ходит просить как на работу.

    • Nurislam16.12.2014 15:08

      Немного другой случай, но по теме.
      Иду к мечети. Впереди идёт парень волоча по земле костыли. Идёт нормально, безо всяких затруднений. Меня не видит (я за ним поодаль шёл). Тут на улицу навстречу выходит кто-то, и этот парень сразу подобрал костыли, и стал идти с их помощью. Для меня это было уроком, что как верно сказано – “для некоторых попорошайничество – это как работа”