Эрдоган свой первый твит посвятил проблеме курения

Реджеп Тайип Эрдоган
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сделал накануне первую запись на своей страничке в Twitter по случаю Всемирного дня отказа от курения.

В расположенном по адресу @RT_Erdogan блоге турецкий лидер подчеркнул, что каждый человек должен найти в себе силы отказаться от курения, которое наносит вред не только здоровью курильщика, но и окружающих.

"Курение – это скрытый яд не только для курильщика, но и для тех невинных людей, которые находятся с ним в одном помещении", – написал Эрдоган, который является одним из наиболее ярых противников курения.

Обращаясь к курильщикам, президент заявил: "Имей силу воли и откажись от этого яда".

Примечательно, что Эрдоган в свое время сравнил борьбу с курением с противостоянием террору.

Отметим, что в июле 2014 года в Турции вступил в силу закон, запрещающий курение в общественных местах. Единственное исключение сделано лишь для открытых стадионов, одна из половин которых будет зоной, открытой для курения. За нарушение закона о запрете курения предусмотрен штраф до 3,7 тыс. долл.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 12 Февраля 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум, братья. Брат Ханджар , Ваши слова очень оскорбительны, на слово "мальчик" Вы отреагировали очень болезненно и крайне нетерпимо, не могли бы Вы выражаться менее агрессивно на сайте и в жизни, ну или хотя бы пропорционально сказанному. Я прошу Вас об этом убедительно. Тем более сабр - это чрезвычайно важная степень в нашей благородной религии. Я считаю Вас умным человеком и могущим держать себя в руках, просто, где-то несдержанным, я говорю Вам это потому что "добрый совет" - это одно из предписаний нашей религии, хотя я и не лучше Вас, а хуже. Да поможет Вам Аллах.

Доктор 10 Февраля 2015г.

Данный комментарий был заблокирован пользователями сайта.

Handschar 10 Февраля 2015г.
Ответить
-4

Gazim Kazani ты кто такой?! откуда ты взялся?! прочитав твои комментарии невольно ловишь себя на мысли что ты тролль! или пятая колонна в Исламе! и еще шел бы ты отсюда со своей показной "справедливостью"! PS Чует мое сердце что ты курд!

Aiza 10 Февраля 2015г.
Ответить

О,я его теперь еще больше уважаю.Надоели уже эти курильщики,эгоисты паталогические,им плевать кто рядом,ребенок,беременная женщина или пожилой человек. Они даже и думать не хотят,что травят окружающих и многим от табачного дыма действительно плохо.

Handschar 10 Февраля 2015г.
Ответить

Курение причина 99,9% случаев плоскоклеточного рака легких, с сорока лет человек входит в зону опасности этой не излечимой болезни! Да убережет Всевышний людей от смерти в рассрочку!

Яндекс.Метрика