Федерация футбола Египта будет убеждать футболистов не держать пост в Рамадан перед ЧМ-2018

Сборная Египта
Президент Египетской футбольной ассоциации Хани Абу Рида считает трудностью, что национальная сборная будет проводить подготовку к чемпионату мира по футболу в России во время обязательного для мусульман постав месяц рамадан.

Рида заметил, что это будет непростая задача – убедить игроков не соблюдать пост, несмотря на то, что в Коране предусмотрены смягчения путешественникам и тем, кому приходится работать вне дома.

«Если они станут воздерживаться от еды, то шансы на проигрыш стремительно растут. Вы же понимаете, во время рамадана полностью меняется образ жизни: они не спят ночью, не едят и не пьют днём. Как они смогут тренироваться, когда у них полностью поменяются физиологические циклы?» – цитирует Риду ТАСС.

Глава футбольной федерации также отметил, что смена часовых поясов также может повлиять на состояние футболистов сборной Египта.

«Более того, в России и закат солнца позднее, а значит, приступать к первой трапезе они смогут лишь в районе девяти часов вечера. И что это будет за подготовка? Тем более что мы планировали приехать на чемпионат где-то за неделю, значит, последняя неделя поста выпадает уже на российские условия. Поэтому мы сделаем всё, чтобы убедить их не держать пост», – заявил Рида.

Отметим, что игроки сборной Египта являются соблюдающими мусульманами. Ранее широкое распространение в Сети получили кадры с участием футболистов сборной Египта по футболу, совершающих предрассветный намаз перед решающим матчем с Конго, благодаря победе в котором египтяне смогут сыграть в России. Рида подчеркнул, что в прошлом египтяне проигрывали, когда игры попадали на Рамадан.

Ранее глава египетской футбольной федерации заявил, что считает Россию фаворитом группы на ЧМ-2018.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика