Фетва: Общение юноши и девушки в Фейсбуке может быть прелюбодеянием

Шейх Абдель Джалиль

Шейх Абдель Джалиль

Теги:

3
20 Февраля 2016г. (11 Джумада аль-уля)


Общение юноши и девушки в Фейсбуке может квалифицироваться как одна из форм прелюбодеяния (зина). Об этом заявил первый заместитель Министерства вакфов Египта шейх Салем Абдель Джалиль в эфире программы «90 минут» на телеканале «Михвар».

По словам шейха, обычное общение в Фейсбуке в рамках отношений по работе или учебе может иметь место. Однако оно не должно выходить за рамки предписанных шариатом ограничений и должно иметь обоснованные причины. Потому что молодой человек и девушка могут общаться на темы, без которых они вполне могут обойтись и это возможно приводит к нежелаемым последствиям.

Другой представитель вакфов – шейх Сабри Убада пояснил, что фетву его коллеги – шейха Абдель Джалиля можно рассматривать как увещевание молодежи, однако описанные им отношения не являются прелюбодеянием в классическом виде.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Трансплантант реальности 20 Февраля 2016г.
Ответить

Смелее,смелее..

Трансплантант реальности 20 Февраля 2016г.
Ответить

Напротив,я бы был бы рад,если здесь, в результате общения.,намечались бы будущие семья мусульман!По моему здесь не мало достойных кандидатов..

Трансплантант реальности 20 Февраля 2016г.
Ответить

Нену такое заключение уместно,-если.,общаются подобострастно!Здесь на этом сайте,по моему,нам такое не грозит.,общаемся при свидетелях,и вполне прилично!А?

Яндекс.Метрика