ФИФА обвинили в осквернении имени Аллаха

Мячи с флагом Саудовской Аравии
Мусульмане выразили обеспокоенность по поводу отпечатки флагов Саудовской Аравии на футбольных мячах и повсеместно написали в социальных сетях о необходимости убрать флаги с арабской формулой единобожия, сообщает IslamNews со ссылкой на Siasat.

На одной из граней новых футбольных мячей ФИФА отпечатан флаг Саудовской Аравии в виде шестиугольника. Арабская сакральная фраза с упоминанием имени Аллаха целиком размещен на мяче, то есть, при игре футболисты совершают кощунственные действия, пиная надпись с именем Всевышнего.

Мячами с саудовским флагом не будут играть футболисты на профессиональных матчах, но, по всей видимости, мячи будут продаваться в качестве сувениров, и ими могут играть покупатели-болельщики.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 20 Июня 2018г.
Ответить

Вот к чему приводит этот футбольный фанатизм .

готлиб израиль 20 Июня 2018г.
Ответить
-6

что это за посттоянные желания наказать убить унизить ? это есть исламская добродетель ? а это ведь грех смотри чтоб тебя самого за это не наказали Небеса . а ежали там були бы изображенны еврейские скрижали завета или христианская молитва Отче Нашь уверен ни кто так бы не написал . ну потребовали бы убрать эту надпись и все . будь добрее и милосерднее и АЛЛАХ тебе воздаст не проклинай не желай зла возлюби ближнего как самого себя хабуб

Ханпаша P.S 20 Июня 2018г.
Ответить

Нечего нюни распускать, а надо просто отдать под суд изготовителя футбольных мячей.

Магомедов Петя 19 Июня 2018г.
Ответить

О Аллах! Накажи их всех! Амин! И тех, кто придумал эти мячи со злым умыслом, и тех людей, которые будут пинать ногами такой мяч, и тех родителей, чьи дети будут пинать эти мячи! Амин! О Аллах! Воздай им унижением и ущербом в здоровье! Амин! О Аллах! Поистине, Ты Всемогущий, Справедливейший! Воздай им всем по их делам уже в этом мире! Амин!

Яндекс.Метрика