Информационное
агентство России
11°C
26 сентября, 15:15
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:306:2112:2215:2918:2020:02

ФИФА обвинили в осквернении имени Аллаха

Yasmeen
ФИФА обвинили в осквернении имени Аллаха
Мячи с флагом Саудовской Аравии

Мусульмане выразили обеспокоенность по поводу отпечатки флагов Саудовской Аравии на футбольных мячах и повсеместно написали в социальных сетях о необходимости убрать флаги с арабской формулой единобожия, сообщает IslamNews со ссылкой на Siasat.

На одной из граней новых футбольных мячей ФИФА отпечатан флаг Саудовской Аравии в виде шестиугольника. Арабская сакральная фраза с упоминанием имени Аллаха целиком размещен на мяче, то есть, при игре футболисты совершают кощунственные действия, пиная надпись с именем Всевышнего.

Мячами с саудовским флагом не будут играть футболисты на профессиональных матчах, но, по всей видимости, мячи будут продаваться в качестве сувениров, и ими могут играть покупатели-болельщики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Магомедов Петя19.06.2018 23:54

    О Аллах! Накажи их всех! Амин! И тех, кто придумал эти мячи со злым умыслом, и тех людей, которые будут пинать ногами такой мяч, и тех родителей, чьи дети будут пинать эти мячи! Амин! О Аллах! Воздай им унижением и ущербом в здоровье! Амин! О Аллах! Поистине, Ты Всемогущий, Справедливейший! Воздай им всем по их делам уже в этом мире! Амин!

  2. Ханпаша P.S20.06.2018 9:54

    Нечего нюни распускать, а надо просто отдать под суд изготовителя футбольных мячей.

  3. готлиб израиль20.06.2018 11:05

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Магомедов Петя20.06.2018 11:58

      “Ежали” там были бы строки из любого Завета, а мяч выпускали бы мусульмане, вы бы уже давно разбомбили бы завод. Зачем просить Создателя, когда имеешь пожизненные претензии на избранность, не так ли?
      Мусульмане же просят Аллаха о справедливом наказании. Как поступить с такими “нечаянно”-производителями, Он сам знает.
      P.s.: о чьей-либо смерти никто не просит – читай внимательнее и не приписывай свои желания другим.

    • Тамерлан Patriot20.06.2018 21:24

      Надо нарисовать звезду Давида на мяче и пусть его пинают, посмотрим как ты будешь цитировать библию))

      • Магомедов Петя21.06.2018 12:52

        Не надо, брат. Пророк Дауд (мир ему) куда ближе нам, чем всякой гомосятине и прочим, проживающей на тех землях сейчас.
        Кстати, насколько достоверна информация о так называемой “звезде Давида” или его щите такой формы?!

        • Тамерлан Patriot22.06.2018 15:05

          Безусловно пророк Дауд алейхи салам ближе нам чем им,..

        • Тамерлан Patriot22.06.2018 15:10

          Да это все кабалла (жидовская магия)… Наш пророк салалоху алейхи васаллам давно сказал про обереги – это все магия…нет мощи и величия кроме Аллаха

      • Готлиб израиль22.06.2018 17:15

        я буду только рад если на мяче будет флаг Израиля со хвездой давида и пусть его пинают сколько угодно а насчет того что пишет Петя Магомедов так вот цитаты .. О АЛЛАХ воздай им унижением и ЗДОРОВЬЕМ или еще ОАЛЛАХ накажи их всех и тех людейчто будут пинать тот мячь и тех родителей дети которых будут его пинать . ну разве это не есть проклятия? пожелания зла потери ЗДОРОВЬЯ . а где ты злой колдун выдил подобное у меня что меня обвиняешь во лжи ? как говориться на воре и шапка горит

        • Магомедов Петя24.06.2018 19:12

          Твои слова ещё раз объясняют ваш статус перед Всевышним (см. Аль-Фатиха).
          Прежде чем цитировать (даже всего лишь мои слова), обратись к помощи толкового словаря.
          Ещё вот хорошая ссылка http://gramatik.ru/
          Будет полезна вам обоим: и “готлиб израиль”, и “Готлиб израиль”.

    • Кошатница23.06.2018 15:10

      К Вашему сведению, Священные Писания предыдущих Посланников Всевышнего, алейхи салям, так же святы для нас. Как арабы-христиане называют Бога, не знаете? Так же, как и мусульмане — Аллах. И если бы встала проблема, что кто-то там собрался пинать мяч с именем Бога, это было бы настолько же возмутительно для нас, и мы были бы с вами солидарны. Но флага со Священными Откровениями ни у кого, кроме КСА, нет. Когда кто-то задумает пинать мяч с Отче наш, тогда и будем разбираться. И вообще, если вас самих данная ситуация не оскорбит, то это ваши проблемы тогда.

      • готлиб израиль24.06.2018 21:09

        на мяче флаг саудовской Аравии есть флаги шведов где у них на желтом фоне крест и таких стран много где крест изображен это и Финляндия штук десять а может и более на еврейском флаге щестиконечьная звезда и две синие полоски символ религиозного покрывала священного для каждого еврея тфилин короче мы друг друга не поймем потому что если бы футбольнвй мячь был бы полностью из флага саудитов то можьно было еще сказать это надругательство но там еще 20 других и с крестами тоже а если мячь был бы только с одним израильским флагом я был бы только рад но ладно как есть так и есть

        • kamilkkkk24.06.2018 21:41

          Какой же ты тупой то , готлиб !

          Давай я тебе аналогию приведу такую , после которой , думаю , сомнений в твоём диагнозе , если ты и тогда не поймёшь , не должно ни у кого остаться .
          Вот если бы пришли плохие люди , и совершили очень плохое с твоей мамой , сестрой , дочками , то ты бы плакал от горя и хотел бы отомстить . Но , тут ты узнаёшь , что у твоих соседей та же беда . Всё ! Конец твоему горю . Оказывается всё не так уж и плохо ! Так ?! Ну конечно же , нет .
          Ну теперь то ты понимаешь , какой это был тупой комментарий ?!!

          И если ты готов признать такое горе нормой , то мы – нет !
          А поругание религии для нас ещё недопустимее , понимаешь , упоротый сатанист !?

          • Готлиб Израиль25.06.2018 9:42

            Извини ты прав на флаге изречение из Курана священые слова для мусульман . я точьно не знаю что но думаю что нету Бога кроме Аллаха и Мухамед его пророк С.А.С . если это так то действительно это уже Богохульство . в таком случае можьно было поместить просто флаг саудитов с надписью Саудия но без изречений из Корана тогда это было нормально и не оскорбляло чувства веруюших

        • kamilkkkk25.06.2018 18:42

          Хорошо , я тоже извиняюсь за резкость .

  4. kamilkkkk20.06.2018 13:14

    Вот к чему приводит этот футбольный фанатизм .