Информационное
агентство России
10°C
23 сентября, 10:58
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
4:246:1512:2315:3418:2820:11

Фильм Иствуда “Снайпер” возбудил зрителей против мусульман

Rinat
Фильм Иствуда “Снайпер” возбудил зрителей против мусульман
После просмотра фильма американский зритель бросился писать гадости в адрес ислама

Новый продукт американской фабрики грез под названием » Снайпер» вызвал очередной приступ исламофобии у массового зрителя. Как сообщают правозащитники, после выхода картины, рассказывающей историю американского солдата в Ираке, возросло количество угроз в адрес американских мусульман.

«Большая часть насильственных угроз, которые поступали за последние несколько дней – прямой результат того, как арабы и мусульмане показаны в «Снайпере», – заявляют правозащитники из Американо-арабского комитета по борьбе с дискриминацией (ADC) – крупнейшей арабской правозащитной организации в США.

Ее члены собрали в Фейсбуке и Твиттере «сотни насильственных угроз, направленных в адрес американских арабов и мусульман» от тех, кто посмотрел этот фильм, пишет BBC.

Правозащитники обратились с письмом к режиссеру фильма Клинту Иствуду и сыгравшему главную роль актеру Брэдли Куперу, в котором призвали выступить против размещения подобных заявлений, чтобы попытаться снизить враждебную мусульманам риторику.

«Ваши известность, влияние и непосредственное отношение к этому фильму окажут огромную помощь в том, чтобы привлечь внимание к соответствующим общинам и сбавить угрожающую им опасность», – пишет президент ADC Самер Халаф.

Представитель выпустившей картину кинокомпании Warner Bros Джек Хорнер в интервью Рейтер сказал, что компания «осуждает любое насилие, антимусульманские заявления, включая и те, которые приписывают зрителям этого фильма».

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Handschar26.01.2015 15:56

    Ну наверное надо снять действительно правдивый фильм о зверствах американских солдат на землях мусульман да и не только, нужно вести антиамериканскую пропаганду везде где это возможно, и естественно подчеркивать что американскую военщину натравливает сионистское лобби.

    • Umar201426.01.2015 15:58

      Ассаляму алейкум, брат. А Вы турок?

      • Handschar26.01.2015 16:06

        Алейкум ассалям,да брат мой.

        • Umar201426.01.2015 16:07

          Эрдогана в Халифы!

        • Umar201426.01.2015 16:13

          Когда Османы были правителями, то мы были самыми сильными. Пусть Аллах вернёт Турции величие и мощь. О Аллах, помоги Эрдогану, Дауду и Гюлю, чтобы они были полезными Турции и всем мусульманам. Амин.

          • Handschar26.01.2015 16:27

            Брат мой ты тоже осман?

  2. РМ201326.01.2015 16:15

    Ассаляму алейкум! Человек думающий и сам сможет сделать выводы из того, что происходит в мире. Мне вот, например, не нужны специально снятые фильмы о сотнях тысяч погибших ни за что мирных граждан. Мне достаточно только представить, что такое происходит со мной, с моими близкими, как мне уже становится страшно, и жалко их до слез.
    А если в силу недостатков в образовательной системе США были выращены поколения одноклеточных недоразвитых, которые не могут сложит два и два, и не могут определить причинно-следственных связей, то тут никакой фильм не поможет. Маугли, воспитанные Голливудом!

    • Handschar26.01.2015 16:34

      Так в том то и дело что нужно их бить их же оружием!
      И естественно надо дать понять их народу что мы не против простого обывателя а против их жидосионисткой верхушки! они к стати тоже от них страдают!

  3. Handschar26.01.2015 16:19

    Если Всевышний позволит было бы отлично, тем более он из народа и для народа, и спасибо тебе за доброе слово о нем, пусть вернет Турцию в лоно Ислама где она и займет данное Всевышним место!

    • РМ201326.01.2015 16:46

      Мы все желаем Турции, как и любой другой стране, процветания. Главное, чтобы она не перешла тонкую грань, когда сила становится опасной для соседей. Пусть будет сильной, пусть заключает взаимовыгодные политические и экономические соглашения, поддерживает слабых, способствует сохранению мира!

      • Handschar26.01.2015 17:30

        Спасибо за добрые слова, ну Турция вряд ли перейдет ту грань о котором ты(вы) написал, слишком много пришлось вытерпеть и переосмыслить, просто есть желание да и просто мечта что бы Турция снова стала защитницей слабых и угнетенных!

  4. Umar201426.01.2015 16:52

    Брат Handschar, я Кавказец, но Османы – мои и я их.

    • Handschar26.01.2015 17:21

      Присоединюсь к твоим словам!