Фильм Иствуда "Снайпер" возбудил зрителей против мусульман

После просмотра фильма американский зритель бросился писать гадости в адрес ислама

После просмотра фильма американский зритель бросился писать гадости в адрес ислама

Теги:

26
26 Января 2015г. (05 Раби ас-сани)
Новый продукт американской фабрики грез под названием " Снайпер" вызвал очередной приступ исламофобии у массового зрителя. Как сообщают правозащитники, после выхода картины, рассказывающей историю американского солдата в Ираке, возросло количество угроз в адрес американских мусульман.

"Большая часть насильственных угроз, которые поступали за последние несколько дней – прямой результат того, как арабы и мусульмане показаны в "Снайпере", – заявляют правозащитники из Американо-арабского комитета по борьбе с дискриминацией (ADC) – крупнейшей арабской правозащитной организации в США.

Ее члены собрали в Фейсбуке и Твиттере "сотни насильственных угроз, направленных в адрес американских арабов и мусульман" от тех, кто посмотрел этот фильм, пишет BBC.

Правозащитники обратились с письмом к режиссеру фильма Клинту Иствуду и сыгравшему главную роль актеру Брэдли Куперу, в котором призвали выступить против размещения подобных заявлений, чтобы попытаться снизить враждебную мусульманам риторику.

"Ваши известность, влияние и непосредственное отношение к этому фильму окажут огромную помощь в том, чтобы привлечь внимание к соответствующим общинам и сбавить угрожающую им опасность", – пишет президент ADC Самер Халаф.

Представитель выпустившей картину кинокомпании Warner Bros Джек Хорнер в интервью Рейтер сказал, что компания "осуждает любое насилие, антимусульманские заявления, включая и те, которые приписывают зрителям этого фильма".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 26 Января 2015г.
Ответить

Брат Handschar, я Кавказец, но Османы - мои и я их.

Handschar 26 Января 2015г.
Ответить

Если Всевышний позволит было бы отлично, тем более он из народа и для народа, и спасибо тебе за доброе слово о нем, пусть вернет Турцию в лоно Ислама где она и займет данное Всевышним место!

РМ2013 26 Января 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Человек думающий и сам сможет сделать выводы из того, что происходит в мире. Мне вот, например, не нужны специально снятые фильмы о сотнях тысяч погибших ни за что мирных граждан. Мне достаточно только представить, что такое происходит со мной, с моими близкими, как мне уже становится страшно, и жалко их до слез. А если в силу недостатков в образовательной системе США были выращены поколения одноклеточных недоразвитых, которые не могут сложит два и два, и не могут определить причинно-следственных связей, то тут никакой фильм не поможет. Маугли, воспитанные Голливудом!

Handschar 26 Января 2015г.
Ответить

Ну наверное надо снять действительно правдивый фильм о зверствах американских солдат на землях мусульман да и не только, нужно вести антиамериканскую пропаганду везде где это возможно, и естественно подчеркивать что американскую военщину натравливает сионистское лобби.

Umar2014 26 Января 2015г.
Ответить

Брат Handschar, я Кавказец, но Османы - мои и я их.

Handschar 26 Января 2015г.
Ответить

Если Всевышний позволит было бы отлично, тем более он из народа и для народа, и спасибо тебе за доброе слово о нем, пусть вернет Турцию в лоно Ислама где она и займет данное Всевышним место!

РМ2013 26 Января 2015г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Человек думающий и сам сможет сделать выводы из того, что происходит в мире. Мне вот, например, не нужны специально снятые фильмы о сотнях тысяч погибших ни за что мирных граждан. Мне достаточно только представить, что такое происходит со мной, с моими близкими, как мне уже становится страшно, и жалко их до слез. А если в силу недостатков в образовательной системе США были выращены поколения одноклеточных недоразвитых, которые не могут сложит два и два, и не могут определить причинно-следственных связей, то тут никакой фильм не поможет. Маугли, воспитанные Голливудом!

Handschar 26 Января 2015г.
Ответить