Финляндия отказала в убежище членам запрещенной в РФ организации

Власти Финляндии отказывают в предоставлении убежища российским последователям «Свидетелей Иеговы»*, которые надеялись уехать в Европу, передает Lapin Kansa.

В финском Управлении по делам беженцев объяснили отказ тем, что данные граждане не преследуются на территории РФ.

«Исходя из информации в стране нельзя сделать вывод, что в России всем «Свидетелям Иеговы» грозит опасность подвергнуться серьезным преследованиям», – сказал представитель управления Юхи Симиля.

В то же время, он добавил, что каждый запрос на предоставление убежища изучается индивидуально.

Как указывает издание, за убежищем к властям Финляндии обратились почти 200 россиян из «Свидетелей Иеговы».

В конце 2017 года в РФ конфисковали имущество «Свидетелей Иеговы» на 2 млрд рублей, включая крупный молельный дом на Коломяжском проспекте Петербурга.

*Экстремистская организация, запрещенная в России

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Готлиб израиль 22 Августа 2018г.
Ответить
-4

Президент США Дональд Трамп вечером во вторник, 21 августа, выступая на митинге в Чарльстоне (Западная Вирджиния), заявил, что Израиль "заплатит высокую цену" за перенос американского посольства в Иерусалим. По его словам, палестинцы "получат что-то очень хорошее" в обмен на этот шаг. "Потому что теперь их очередь", – сказал Трамп, не дав более конкретных пояснений. Это заявление Трампа цитируют многие американские и израильские СМИ, в частности сайт газеты "Гаарец". Американский президент продолжает настаивать на том, что перенос посольства США в Иерусалим был "шагом на пути к миру". Он

Яндекс.Метрика