Француз исламизировался в российской тюрьме

Франк Пиксиоле в тюремной мечети

Франк Пиксиоле в тюремной мечети

Теги:


0
17 Октября 2017г. (26 Мухаррам)
Гражданин Франции Франк Пиксиоле, отбывающий наказание в исправительной колонии № 3 Татарстана, стал мусульманином. В тюрьме он стал совершать пятикратный намаз и заявляет, что ислам дал ему ответы на многие вопросы. Об этом сообщает «Татар-информ».

Пиксиоле отбывает наказание в колонии Татарстана уже два года. На свободу француз выйдет через год, в дальнейшем он планирует более глубоко изучить религию.

«Рано или поздно я бы пришел к исламу, так как мой отец – мусульманин. Здесь я отбываю наказание два года, и у меня есть возможность изучать ислам и читать намаз пять раз в день. Религия дала мне ответы на многие вопросы, и я надеюсь, что после освобождения смогу продолжить изучение ислама. Ислам для меня – это символ спокойствия», – рассказал заключенный.

Франк уверяет, что в тюрьме созданы все условия для верующих. Во время рабочего дня намаз можно читать в специальной комнате на территории предприятия ИК-3, а в остальное время приходить в мечеть и изучать ислам и арабский язык. Единственная преграда – это питание, так как колонии нет возможности готовить халяльную пищу для осужденных. Но сотрудники учреждения идут навстречу и готовят блюда из свинины отдельно от пищи для мусульман.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика