Генсек ООН не пошел на поводу у Папы Римского, заявившего о геноциде армян

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун не рассматривает события 1915 года в Османской империи как геноцид армян. Об этом заявил официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик.

12 апреля во время традиционной мессы в соборе Святого Петра в Риме Папа Франциск заявил, что массовое убийство полутора миллионов армян было “первым геноцидом XX века”. Он призвал помнить "о бессмысленной бойне", которая предшествовала "ужасам нацизма и сталинизма". "Сокрытие или отрицание зла сродни отказу от перевязки открытой раны", – заявил глава католической церкви.

По словам Дюжаррика, в ООН "приняли к сведению" высказывания Папы Римского. Хотя генсек ООН и считает гонения на армян "зверским преступлением", называть их "геноцидом", по его мнению, преждевременно, поскольку подтверждающие это факты до сих пор не установлены.

В связи с этим Пан Ги Мун призывает страны мира к сотрудничеству в изучении событий 100-летней давности, сообщает ТАСС.

Напомним, что Турция резко осудила высказывания понтифика, вызвав посла Ватикана в Анкаре Антоние Лусибелло для объяснений в МИД страны.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

forrum2008 14 Апреля 2015г.
Ответить

Сколько "папу" римского не корми, а он все равно в лес смотрит...

Bagdadi 14 Апреля 2015г.
Ответить

Скоро мы придем к ним с резнёй и геноцидом. Пускай ждут львы Ислама скоро вас навестят педофилов из Ватикана

Alp Arslan 14 Апреля 2015г.
Ответить

Ассаламу Алейкум братья, после этих лживых заявлений лидера педофильской организации Турция имеет полное моральное право спросить этих служителей сатаны за крестовые походы и массовую резню мусульман и иудеев, инквизицию в Испании и изгнание евреев и мусульман, за поощрение хорватов в массовых убийствах сербов в вторую мировую войну( в этом зверстве участвовали и так называемые священники) , "папа" лицемер и сволочь купленный армянами еще в Аргентине когда был кардиналом и в добавок конченный иезуит(о лицемерии и подлости этих ребят можно и не говорить), и он говорит о "геноциде"?

impuls 14 Апреля 2015г.
Ответить
11

Сначала папке Франциске нужно разобраться с педофилами в своих рядах, а также запретить своим священникам, заключать однополые браков между мужиками, а также извениться перед мусульманами за крестовые походы и колонизацию земель мусульман, не говоря уже про инквезиции, которые проходили под руководством католической церкви, в результате которой, были сожжены заживо более 200тыс.человек за инакомыслие, не читая убитых и растерзанных другими дъяволскими пытками. Лучше ему вообще молчать. Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою ...
Читать дальше

Яндекс.Метрика