ГИБДД будет реагировать на водителей, везущих живых баранов в Курбан-байрам

Мусульмане обещают не резать баранов в черте города

Мусульмане обещают не резать баранов в черте города

Теги:

3
20 Августа 2018г. (08 Зу-ль-хиджа)
Инспекторы ГИБДД будут проверять автомобили на перевозку живых баранов в Москве и при необходимости напоминать водителям, что забой животных в городской черте запрещен. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил заместитель председателя Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

«В МВД нас проинформировали, что если в дни Курбан-байрама сотрудники ГИБДД обнаружат в багажнике живого барана, то должны реагировать. Поэтому правоохранители будут останавливать эти машины в общем потоке, будут выяснять обстоятельства и пояснять, что такие обряды не должны совершаться на территории дворов и других площадок в городской черте. Я считаю, что верующие не будут так поступать, как поступали люди пять-семь лет назад, когда привезли фуру с животными в Отрадное и начали забивать их напротив жилых домов. А на тех, кто захочет спровоцировать, думаю, правоохранители вовремя среагируют», – сказал Р.Аббясов.

Он подчеркнул, что в городской черте столицы жертвоприношения на Курбан-байрам запрещены. «Мы провели большую работу среди верующих, чтобы сообщить им о тех местах, где можно совершать жертвоприношения – это одно место в «новой Москве», в дер. Сатино-Татарская, и площадки в Подмосковье», – сказал Р.Аббясов. Он добавил, что адреса 13 площадок в Подмосковье указаны на сайте Духовного управления мусульман региона rosmuslim.ru.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Дмитрий Татьянин 20 Августа 2018г.
Ответить

Я атеист, но мне претит этот запрет. Раз уж у нас страна многоконфессиональная, то надо разрешать проводить религиозные обряды где угодно если это не идёт в разрез с уголовным кодексом. Ну подумаешь баранов на улицах резали. Что если в Чечне или Дагестане крестный ход проведут тоже будут протестовать, что это против местных этических норм? И вообще каким нормативно-правовым актом запретили забой животных в городской черте? Просто если это вообще запрет на забой, то значит нельзя и в подсобных хозяйствах забивать если они в городе и на бойнях. Если же речь о забое только жертвенных животных, то...
Читать дальше

ГОТЛИБ ИЗРАИЛЬ 20 Августа 2018г.
Ответить
-3

17,8% населения Израиля - мусульмане Центральное бюро статистики Израиля опубликовало информацию о мусульманском населении Израиля. Бюро сообщило, что за минувший года мусульманское население увеличилось на 38 тысяч человек и составляет 17,8% от общего населения Израиля. Бюро также сообщает, что 21% израильских мусульман живет в Иерусалиме. В Иерусалиме мусульмане составляют 36,5% населения. 62,4% мусульманских учеников школ в Израиле сдают экзамены багрут - по сравнению с 66% среди еврейского населения.

ГОТЛИБ ИЗРАИЛЬ 20 Августа 2018г.
Ответить
-3

Захруддин Иссам, генерал войск Асада, на фоне разорванных тел мусульман, подвешенных за шеи. Фотография была впервые опубликована в мае 2016 года https://youtu.be/Q2UgHL8Gi98 Источники из Сирии сообщают, что в канун праздника Ид аль-Адха (Курбан-байрам) в город Алеппо приехали 14 молодых мусульман-суннитов, чтобы провести эти дни в кругу своих семей. Кровавый режим Асада смог убедить их родителей, чтобы они уговорили вернуться своих сыновей, гарантировав безопасность их жизни. Но по приезду из Турции, молодые люди были схвачены сотрудниками алавитской безопасности. После нескольких дне...
Читать дальше

Яндекс.Метрика