Гибель военнослужащего-мусульманина: суицид или убийство?

Рахил Сиддики
Командование Военно-морских сил США сняло с должности командира учебного полка в Пэррис-Айленде, штат Южная Каролина, после гибели новобранца-мусульманина.

Полковник Пол Кучинотта был снят с должности в связи с «утерей доверия» – по недосмотру командования учебного полка в марте этого года 20-летний Рахил Сиддики из Мичигана разбился насмерть, упав с третьего этажа казармы.

Правоохранительные органы выясняют, при каких обстоятельствах погиб молодой мусульманин – рассматриваются версии доведения до самоубийства в результате «дедовщины» или притеснения по религиозному признаку.

«В морской пехоте США не слишком много мусульман. Поэтому с учетом подъема ожесточенной риторики в стране в эти дни можно понять, почему его семья очень озабочена, как и сообщество», – прокомментировал адвокат семьи Набих Айяд, цитирует IslamNews со ссылкой на Wall Street Journal.

Депутат от штата Мичиган Дебби Динджелл пообещала взять расследование на свой контроль и предоставить семье погибшего достоверную информацию о последних минутах жизни Рахила.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 08 Июня 2016г.
Ответить
-4

"Призывников" в армии сша нет, так как в сша отсутствует "призыв", и набор в армию добровольный. Слово recruit переводИте, как "новобранец", т.к. для "призывников" используется слово conscript.

Яндекс.Метрика