Главный раввин Москвы и муфтий Туниса нашли сферы для сотрудничества

Пинхас Гольдшмидт
Главный раввин Москвы Пинхас Гольдшмидт договорился с муфтием Туниса Усманом Баттых о сотрудничестве в сфере профилактики экстремизма и терроризма, сообщает РИА Новости.

Гольдшмидт посетил Тунис с почти недельным визитом во главе делегации Совета раввинов Европы (СРЕ), указывает агентство.

"Это действительно уникальный визит, когда еврейская делегация приезжает в арабскую страну по инициативе властей этой страны. В Джербе находится одна из самых древних еврейских общин мира, и, несмотря на то, что большая часть евреев покинули страну, существующая община развивается. Благодаря этому визиту, у нас есть возможность поблагодарить правительство Туниса за поддержку тунисских евреев", – сказал Гольдшмидт.

По словам раввина, власти Туниса и местные имамы уделяют большое внимание развитию толерантности в обществе.

Гольдшмидт отметил, что мусульманские священнослужители Туниса "очень востребованы в странах Бенилюкса благодаря своим умеренным взглядам".

Делегация СРЕ приняла участие в межрелигиозной конференции и встретилась с муфтием этой страны. Стороны обсудили детали работы по профилактике экстремизма и терроризма и перспективы сотрудничества в данной области.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика