Главным блогером России объявлен Кадыров

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возглавил список самых популярных российских блогеров за 2014 год, составленный компания «Медиалогией».

Вторым  по частоте упоминания в СМИ стал Дмитрий Рогозин. Лидер прошлогоднего рейтинга, Алексей Навальный скатился сразу до третьего места.

Особый ажиотаж среди журналистов вызвали записи Кадырова о ходе спецоперации по уничтожению террористов, напавших в Грозный, сообщение об освобождении журналистов LifeNews Олега Сидякина и Марата Сайченко, а также новость об убийстве одного ил лидеров «Исламского государства» Омара аш-Шишани.

Лидером роста этого года оказался детский омбудсмен Павел Астахов, который поднялся сразу на шесть позиций. Внимание журналистов привлекли сообщения Астахова о том, что власти Норвегии забрали из семьи граждан России еще одного ребенка.

Самое стремительное падение в рейтинге продемонстрировал губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, опустившийся в девятого на 15 место. В частности, это связано с ослаблением интереса к региону и его руководителю, после окончания Олимпиады.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика