Информационное
агентство России
17°C
20 июня, 04:48
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:513:4412:3217:0321:1823:12

Главред арабского издания: атака в Париже – предлог для вторжения Франции в Ливию

Yasmeen
Главред арабского издания: атака в Париже – предлог для вторжения Франции в Ливию
Абдулла аль-Асба

Главный редактор одной из самых читаемых газет Катара призвал мусульман не извиняться за произошедшее в редакции журнала Charlie Hebdo и заявил, что Франция ищет повод для военного вторжения в Ливию.

«Не извиняйтесь за преступление, которого вы не совершали. Похоже, Франция хочет вторгнуться в Ливию под предлогом борьбы с терроризмом после того, как оккупировала Мали под тем же предлогом», – заявил главный редактор газеты Al Arab Абдулла Аль-Асба в социальной сети Twitter, цитирует Al Arabiya.

«Нападения не невинных людей неприемлемы и должны осуждаться, и я против убийства моих коллег-журналистов. Но почему этот вопрос связывают с исламом и мусульманами? Бывают экстремисты-христиане и экстремисты-иудеи, но все же никто не просит церковь осуждать атаки на мусульман и мечети в Швеции или ненавистнические кампании против мусульман в Германии».

«Так почему же мы, мусульмане, должны извиняться за преступление, которого не совершали? Мы должны разбираться с лицом или лицами, совершившими преступление, без учета их вероисповедания».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. SamirAga08.01.2015 16:28

    Пусть приходят. Да найдут они там могилы свои.

  2. assabah08.01.2015 17:09

    точно..откроеться второя сирия или ирак..теперь не те 2000 или 90 ые годы..мусулмане начинают пробуждаться..пусть приходят..но пусть придут с лопатами на руках..на этот раз наверняка могил своих будут копать собственными руками. ..лично мне даже старому человеку стало так что хочу поймать хотя бы один из этих карикартурщиков..и доказать вину его очно при всех и покончить такого мразя даже не для того что он делал карикатуру пророка мир ему..а просто что он стал прчиной гибели столько людей..и противопоставил своим действием людей против друг друга…

    • Абу Ханифа09.01.2015 6:44

      Ма ша Аллах, брат, делайте дуа чтоб стать шахидом на Пути Аллаха!Ведь это самое лучшее что может быть с человеком в этой жизни!!!!

  3. Габдулла Шаймарданов08.01.2015 17:25

    за последние 10-15 лет во всем мире виноваты не виновные мусульмане, это мусульмане вторгаются в чужие страны наводить порядок, это они разве бомбят города Европы, США или других стран, это разве они разрушают устои стран где был порядок и мир..много чего можно сказать..

  4. ansar08.01.2015 17:49

    Мира вам и милости Всевышнего. О мусульмане, когда нарисовали карикатуры на пророка Ислама (мир ему и благословение)2008. 2012 годах Я лично читал здесь десятки мольб взывающих к Господу чтобы Всевышний покарал их всех. Сегодня это произошло, и мусульмане теперь начинают переводить стрелки на Сша и Израиль. О Мусульмане, вам стыдно иметь таких единоверцев которые адресовано покарали мразей в человеческом обличии?? Мне лично не стыдно. Я горжусь своими единоверцами которые наказали адресовано нелюдей по делу. Так как для таких людей нет ничего святого, и именно такая масть людишек является рассадниками войн и хаоса среди народов. Дай таким карикатуристам волю, и поверьте они организуют третью мировую войну.
    С этими карикатуристами судилась и церковь и не один раз, но они продолжали хаять чувства верующих и печатали карикатуры на пророка Ислама (мир ему и благословение) вплоть 2013 года. И зачем мы сегодня должны оправдываться за тех, кто получил по заслугам пусть Франция заходит в Ливию по воле Всевышнего это ещё сильнее объединит мусульман.

  5. Нариман Алиев08.01.2015 18:34

    Кстати этот так называемый теракт и не теракт вовсе а постановка!сионисты мрази решили устроить мировую заваруху как с 11 сентябрем,наберите в поисковике “Голливуд на Елисейских Полях”

    • islam shishani10.01.2015 20:53

      Это не теракт а защита и честь пророка Мухаммада!

  6. edinobojnik08.01.2015 21:00

    из слов ученого Туайджери рахимахулла; первые кто стал носить усы(то есть без бороды) это племя пророка Лута алайхи салям

  7. edinobojnik08.01.2015 21:03

    почему люди слушаются шайтана, а не пророка.Субханалла

  8. miskin-0009.01.2015 19:08

    оскорбление Всевышнего и его Посланника-это богохульство еретиков,которым уготован костер инквизиции(как было раньше). разве церковь забыла об этом?

  9. Zarina11.01.2015 16:07

    кстати, Максим Шевченко у себя на фейсбуке поддержал именно эту версию событий, что Франции нужен был повод для вторжения в Ливию