Информационное
агентство России
20°C
25 июня, 12:50
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
1:523:4512:3317:0421:1923:11

Гуманизм по-израильски: солдат ЦАХАЛ дал палестинской старушке воды, а затем казнил ее

Aisha
Гуманизм по-израильски: солдат ЦАХАЛ дал палестинской старушке воды, а затем казнил ее

Израильтяне не упускают никакой возможности, чтобы на международной арене улучшить репутацию своей страны, которая была сильно подпорчена из-за массовых убийств армией ЦАХАЛ мирного населения в блокадном секторе Газа.

Представитель армии Израиля Авихай Эдри на днях опубликовал на своей странице в соцсети фотографию, где изображен израильский солдат, поющий водой пожилую слепую палестинку Галию Абу Рида. Действие происходило во время израильской агрессии летом 2014 года в деревне Хуза к востоке от Хан Юниса на юге сектора. К слову, израильтяне уничтожили абсолютно все дома в этой деревне.

Фото вызвало волну негодования в палестинских СМИ, которые выяснили, что совершивший столь благородный на первый взгляд поступок израильтянин вскоре зверски убил старушку, сообщает Palinfo.

Врачи насчитали на теле старушки несколько пулевых ранений,   "контрольную" цахаловец выпустил в лоб

Врачи насчитали на теле старушки несколько пулевых ранений, «контрольную» цахаловец выпустил в лоб

Как рассказал родственник погибшей Ияд Абу Рида, женщине было более 70 лет, у нее отсутствовало зрение, а после смерти родных, она жила совершенно одна. Во время вторжения израильские военные пришли в дом к старушке. Один из них решил попозировать для фото, предложив палестинке воды. Стоит ли говорить, что в условиях войны, продукты питания и питьевая вода были жутким дефицитом, а некоторым глоток воды мог спасти жизнь.

По словам Ияда, широкий жест израильского солдата был не более чем фарсом. Сразу после этой импровизированной фотосессии израильтянин отвел старушку в сторону, к оливковым деревьям,  и выпустил в нее несколько пуль, в том числе «контрольную» – в лоб.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. PAPUN05.01.2015 13:28

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Данияль05.01.2015 13:58

      PAPUN, Ассалям Алейкум. У тебя слог странноватый.
      Кажется, что ты чечётку станцевал.
      Речь идёт о самых нечеловеческих вероломстве и коварстве.
      Будь навечно проклята кровь подонков способных на подобное.
      Кто- то скажет, что статья- утка, но я знаю точно, что это в “израильском” стиле.
      Ужасные вещи происходят в природе, но мир научился словесно оправдывать звериный террор! Прикрывать его сказками о горькой еврейской судьбинушке… .
      Одни бесятся с жиру превратив “Израиль” в личную колонию легко- управляемых рабов, другие вынуждены жить в блокаде менее, чем на 2$ в день и ещё при этом терпеть такое зверское истребление. Странно, как у мирового сообщества удаётся оставаться спокойными в сложившейся ситуации? Я этого от души не понимаю. Как? Ведь речь идёт о столь очевидных вещах, как апартеид, геноцид, этнические чистки, вырезание под корень целых населённых пунктов… .
      Аллах(С.Т.), мы прогневали Тебя. АстагфуриЛах альАзим!
      Когда же придёт Твоя помощь этим беззащитным? Не оставляй мусульман Палестины.
      Верни Умме контроль над Аль- Аксой и мы оправдаем оказанную нам честь. ИншАллах.
      Амин.

      • наир кержанов07.01.2015 21:44

        اللهم عليك باليهود و من عاونهم اللهم رد كيدهم فى نحرهم يا رب العالمين

        • наир кержанов07.01.2015 22:37

          делайте мольбу за наших братьев и сестер в Палестине!

    • Mehdi Zeynalov05.01.2015 14:58

      Когда Мусульмане брали Мекку ,они так делали?нет сказано было стариков женщин не трогать и тех кто не в состоянии держать оружие и те кто не воюют.Что могла сделать 70 слепая женщина?Это не война ,а геноцид.Называйте вещи своими именами.

      • наир кержанов05.01.2015 22:53

        самые конченные террористы-евреи

    • наир кержанов05.01.2015 15:52

      не далёк иншааЛлаh,тот день когда каждый камень,каждое дерево будет говорить,о мусульманин за мной еврей убей его!

    • Кылчык05.01.2015 20:10

      PAPUN, ты как-то говорил, что есть такая вещь, как “убийство из уважения”. Ты именно этот случай имел в виду, или что-то ещё более “экзотичное”?

      • Umar201405.01.2015 21:59

        Он имел ввиду, что он придурок, больше ничего. Что он умного писал ? Аллах открыл его черное сердце.

    • наир кержанов07.01.2015 21:45

      اللهم إنا نشكو إليك اليهود فإنهم لا يعجزونك يا جبار السموات والأرض

      اللهم إحصهم عددا واقتلهم بددا ولا تغادر منهم أحدا

  2. shamdil05.01.2015 14:07

    убийство слепой безоружной бабушки это на войне? это как папун.

  3. Umar201405.01.2015 14:32

    Это и есть цахал, поэтому их называют самой гуманной армией в мире, убийство слабых только с особой циночностью, как и положено у них, такова их суЧность. А ты папун , я думал ты просто придyрок, а ты конченный придyрок-философ, пошёл к черту со своим “на войне”, оборванец, урод, Аллах знает кому давать мозги , а кому нет, ты просто гнида смеющая над смертью палестинцев, мозги последние пропил за философию, не салам не тебе.

    • Umar201405.01.2015 14:34

      не тебе ни твоему цахалу, “на войне” у него, видите ли, тьфу на тебя, вон в волгу свою смотри, чмо

  4. STT05.01.2015 14:59

    Уалейкум ассалям,Данияль.Да самый настоящий террор и террористы,почему им такой официальный ярлык не вешают.Больно на душе и крик за Палестину и за мусульман.Кто ммне может обьяснить,почему они так делают и люди они ли,и как прокляты они Аллахом,и почему Египет и Иорданния и другие как соседи против их,почему Исламские страны молчат,почему Игилу не направиться к ним,и кто может им помочь и когда.Кто же и когда.Один Иран который раз протягивает помощь,а мы не можем помочь как сунниты а идет помощь от шиитов.Обьясните.Они будут истреблены по Хадису,Ин ша Аллах.О,Аллах сохрани и дай защиту Палестине и мусульманам как ты обещал.Аминь.

    • Данияль05.01.2015 19:18

      Ваалейкум Ассалям, брат.
      Меня очень волнует такое явление, как ИГИЛ. И я объясню почему:
      Фактически это единственная мобильная армия способная долететь до наших границ.
      Судя по всему, по многочисленным комментариям бойцов, они действительно нацелены на Аль- Кудс. Но для того, чтоб это получилось им нужно полностью нейтрализовать Асада и завладеть Иорданией. Это, как минимум справиться с двумя границами. А у них пока и в в юго- восточном направлении границ хватает. Да и как произойдёт консолидация между палестинцами и ИГ, тоже не понятно. Уже сегодня чувствуется некоторое недоверие к ново- образованию. И не удивительно, ведь Палестина многие годы выживала самостоятельно, без реальной помощи соседей. Почему же им сегодня нужно безоговорочно верить в спасение с той стороны? ИГ должны продемонстрировать чудо дипломатии к палестинцам, если такие вещи, как политическая стратегия им не чужды.
      Но повторюсь, я возлагаю на них некоторые надежды, т.к. практика показывает, что марионеточные режимы на это не способны.
      А Иран всего лишь перехватывает инициативу на фоне бездействующих, как не жаль. Хотя в пекло к палестинцам никто не полезет. Там убивают. А своя шкура всегда у людей ближе к телу.
      А вообще, ребята из ИГИЛ демонстрируют редкий интернационал и это удивительно. Это внушает надежды на то, что они выстоят. Вот только им явно не хватает информационной поддержки и этим упущением им стоит заняться незамедлительно.

      • Aisha05.01.2015 20:02

        ИГИЛ – американо-израильский проект для решения региональных задач, а рядовые члены этой группировки – не более чем пушеченое мясо. Так что разговоры о “нацеленности на Аль-Кудс” выглядят весьма забавно)

        • Данияль05.01.2015 20:25

          Ассалям Алейкум, сестра.
          Я не буду отрицать очевидное. Действительно Запад приложил руку к началу этого движения. Но я наблюдаю совсем другую тенденцию в противовес ожидаемой и это, если честно, удивляет.
          Аллаху(С.Т.) виднее.
          В любом случае, другие неспособны. А это уже медицинский факт.

          • Aisha05.01.2015 20:48

            Ва алейкум ассалям! ИГИЛ мне напоминает театр Карабаса Барабаса. Увы, но с уверенностью на 99% можно утверждать, что рядрвые игиловцы никогда не восстанут против своих командиров и спонсоров.

          • Данияль05.01.2015 21:09

            Вы знаете, сестра, я очень сомневаюсь, что хоть один боец ИГИЛ останется спокойным, если сказать ему, что его командиры сионисты и пендосы. И, как по мне, это хороший признак. Они живучие, а это значит, что ими движет идея. Повод подумать.
            Хотя я согласен в одном: это только начало. Всё происходит по воле Аллаха(С.Т.).
            Давайте подождём ещё немного. Аллаху Алим.

          • Данияль05.01.2015 21:16

            Друзья, у нас нет государства. Нас преследуют и унижают там, где это только возможно.
            Парадокс в том, что мы терпим унижения не только в изгнании, но и на исторически наших территориях. Они сдвинули машину с места. Потому что так не может продолжаться вечно.
            Но мы, Умма, ведём себя неподобающе обрушивая свою критику на людей действующих, в отличии от нас, прошу заметить.
            Мы делаем это в унисон с информационными силами Запада.
            Уважаемые братья и сёстры, я призываю Вас тщательно взвешивать каждое слово брошенное в сторону этих ребят. Помните, у нас мало информации про них.

      • ansar05.01.2015 21:24

        Салам алейкум. Данияль удивительное положение у некоторых мусульман. Когда речь заходит об Исламском государстве, много мусульман не имея малейшей информации, выслушав бессовестное враньё с CNN БИБИСИ НТВ РБК ОРТ начинают хаять тех, кто вышел на борьбу против тирании, нечестивцев и лицемеров. По сей день, многие считают мусульманами тех, кого зовут Башар, Ахмед, или Магомед. Они считают так, потому что сми светского пантеона считает их мусульманами хотя многие из них прекрасно знают аяты Корана которые прямо призывают мусульман не верить им. И минусы которые на твой топик по 3 человека разом, говорит о том, насколько голова мусульман забита мусором, и как легко единоверцы проглатывают весь этот мусор. О мусульмане, как же мы можем помочь друг другу и Палестине, когда большинство из нас верит тому, что принесли нечестивцы, неверные и лицемеры? О мусульмане смотрите на вещи трезво и изучайте свои религию дабы понимать, что для вас является злом и не ведитесь на эмоции.
        Передается от Ибн Умара, да будет доволен ими Аллах, что Посланник Аллаха C сказал: “Аллах не соберет мою умму (общину) или умму Мухаммада, – на заблуждении. Рука Аллаха с общиной, а кто отдалится, отдалится в огонь” (Хадис приводится у Тирмизи). Так уже время прояснить для себя свою религию, и отдалиться от лжи волков в овечьих шкурах.

        • Данияль05.01.2015 21:34

          МашАллах, брат.
          Пусть единоверцы находящиеся под властью кафиров придержат свои языки и эмоции. Потому что они не в состоянии облегчить положение Уммы. Они не в состоянии взять оружие и им ответить на несправедливость властей. Это не стоит расценивать, как упрёк. Я понимаю, что не все в состоянии. Но придержать свой язык может каждый.

      • shamdil05.01.2015 23:22

        а пока они тренируются на мусульманах,

        • shamdil05.01.2015 23:26

          я имею в виду игл, и лечаться они у евреев “наверно разведку делают”

  5. Абу Ханифа05.01.2015 15:40

    Бешеная тварь и мразь поганая! Знала бы эта кяфирская тварь в памперсах чтО она сделала!!! Эта тварь словно убила ВСЕ Человечество!!! И будет пред Аллахом отвечать по обвинению в убийстве ВСЕГО Человечества!!!! Да сделает Аллах огнём каждый твой шаг и будут гореть твои ноги и твой нутро кипятком уже в этом мире, а твои соплеменники, обезяносвиньи да ослепнут ваши сердца и да казнят вас муджахиды позорной казнью и да сожгет Аллах ваши поганые души и тела в огненной геене вместе с шайтанами!!!! Прошу Аллаха принять моё дуа и сделать меня одним из тех кто отомстит этим тварям за страдания невинных!!!!!

    • shamdil05.01.2015 23:34

      абу Ханифа а не лучше чтоб он раскаялся стал мусульман иным и его грехи были прощены, сделай лучще такое дуа.

      • Абу Ханифа06.01.2015 8:36

        Брат. Станет он мусульманином или нет, это дело за Аллахом. Но то что сделано, то сделано и я прошу Аллаха о возмездии! Это сунна пророка Нуха а.с! Когда он узнал от Аллаха, что более никто не уверует он призвал бедствие на кяфиров и Аллах принял его дуа. Так и я прошу у Аллаха укрепить стопы против неверных! Сделать нас сильными верой и делами! Вселить страх в сердца псов нелюдей, созданных для Единобожия, но отвернувшихся от Господа небес и земли и нарушивших Право Аллаха на Единобожие и права людей на безопасность, то есть на Салям! И да поможет Аллах искренним, помогающим Религии Аллаха!!!!

        • shamdil06.01.2015 20:05

          а что мало было сподвижников убивавших мусульман пока их Аллагъ не направил на истину и не смыл сделоное до этого?

          • Абу Ханифа06.01.2015 20:35

            Вы правы, шамдил, но я опираюсь на Пророчество. Например хадис о том, что за говорят даже камни: о раб Аллаха, за мной спрятался яхуд, убей же его!
            С чего бы рабам Аллаха убивать невинного?! Не так ли?
            Или аяты Корана: что потомки израиля дважды сделают великую смуту на земле.
            Или аяты: не сделай нас из тех кто заблудился и тех кто под Твоим Гневом! Фатиха. Пророк с.а.с объяснил что заблудшие это христиане, а под гневом яхуды.
            Чуешь брат?
            Аллах не запретил нам оказывать справедливое отношение к тем кто не враждует с нами, то есть обеспечить им справедливость, а это Мир, то есть безопасность, то есть Салям – право созданных творений от мусульман и наша обязанность перед созданиями Аллаха! Но Аллах нам предписывает быть жесткими к враждующими с Аллахом и Его религией в лице мусульман, и теми кто творит смуту нечестия на земле! А эти и есть те самые твари яхудские, которые убили старушку, может быть они сделали ей одолжение сами того нежная, ввели её в число шахидов?! Аллах лучше знает!
            А вы, брат, пересмотрите своё отношение к тем или иным в соответствии с Приказами Господа миров!!! Ведь мы отозвались на призыв Аллаха и покорились Ему, Свят Он и Велик!!!! И по Его Великой Милости стали МУСУЛЬМАНАМИ, АЛЬХАМДУЛИЛЛЯ!!!!!

          • shamdil06.01.2015 20:42

            15:57
            ИСТОРИЯ О ПРОРОКЕ И НИЩЕМ ИУДЕЕ

            «Всё это время я проклинал его, я клеветал на него! А он ни разу не поругал меня, не оскорбил!»

            История, которую я собираюсь поведать читателям, поразила и потрясла меня, тронула до глубины души. Я и раньше знала о мягкости нрава нашего любимого Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), но этот случай стал для меня символом благородства и духовной чистоты, добра и терпения, прощения и истинной любви ради Аллаха. Прикоснитесь и вы к частичке истории о том, как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) проявил великодушие и высочайший уровень мягкости, милосердия.
            На окраине рынка Медины стоял слепой нищий иудей, который каждый день кричал всем тем, кто приближался к нему: «О, братья мои, не находитесь рядом с Мухаммадом! Он сумасшедший, он лжец, колдун! Если вы будете рядом с ним, вы попадёте под его влияние!» Независимо от того, кто подходил к нему, нищий не упускал случая и выражал свою ненависть к Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует). Изощрённые проклятия сходили с уст нищего, и это притом, что он лично не знал Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и никогда не встречался с ним!
            Весть о том, что каждый день слепой нищий извергает проклятия и ругань, дошла до Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)! Но даже тогда Любимец Всевышнего (да благословит его Аллах и приветствует) не стал сердиться, он проигнорировал оскорбления слепого нищего! Напротив, с этого дня Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) начал навещать слепого нищего и каждое утро приносить ему еду! Не говоря ни слова, Благословенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) кормил нищего своей собственной рукой. А слепой нищий с удовольствием ел пищу, подаваемую ему. Насытившись, он выражал свою благодарность, не зная, что тот, кто кормил его, был не кто иной, как Пророк Всевышнего Аллаха – Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).
            Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) продолжал кормить слепого нищего в обязательном порядке каждый день – до того дня, пока не отошёл в мир иной. На протяжении всей этой истории слепой нищий даже не догадывался, кто же был так добр к нему всё это время. Но после того как Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) оставил этот свет, никто больше не приносил еду слепому!
            Каждый день нищий иудей ждал своего благодетеля и недоумевал, почему тот добрый человек больше не приходит, чтобы накормить его, как он делал всё это время. Напрасно слепой нищий ждал его появления – тот так и не пришёл.

            В один прекрасный день ближайший сподвижник Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Абу Бакр Сиддик (да будет доволен им Аллах) посетил дом своей дочери Айши (да будет доволен им Аллах).

            Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) спросил у Айши (да будет доволен им Аллах): «О дитя моё, была ли у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) какая-либо сунна, постоянное действие, то, что я до сих пор не делал?» Айша (да будет доволен им Аллах) ответила: «Дорогой отец, ты воистину последователь сунны Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и нет ничего, что ты ещё не сделал, за исключением только одного дела!» «Что же это?» – спросил Абу Бакр (да будет доволен им Аллах). «Каждое утро Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) ходил на городской рынок, находил слепого нищего старца, который живёт там, и кормил его из своих рук», – сказала Айша (да будет доволен им Аллах).

            На следующий день Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) отправился на рынок с едой для слепого нищего. Он подошёл к нищему и начал кормить его. Прожевав первый кусочек пищи, слепой нищий иудей рассердился и закричал: «Кто ты?!» Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) ответил: «Я тот, кто каждое утро кормит тебя». «Нет! Не лги мне!» – возразил нищий. Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) был в шоке, и в недоумении спросил: «Почему ты так говоришь?» Слепой иудей ответил: «Потому что, когда он приходил ко мне, я всегда чувствовал, как приятно держать его за руку и как легко пережёвывать пищу, которую он мне давал! Человек, который всё это время кормил меня, размягчал еду, прежде чем дать её мне!»

            Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) не смог сдержать слёз, разрыдался и рассказал нищему, кто он был на самом деле. «Воистину, я не тот, кто приходил и кормил тебя. Я являюсь одним из его сподвижников, а того благородного человека более нет нами! Он был не кто иной, как Благословенный Пророк Аллаха – Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)!» «Мухаммад?» – спросил слепой старый нищий, совершенно потрясённый тем, что он только что услышал. «Ты хочешь сказать, что тот, кто каждое утро приходил сюда и кормил меня из своих рук, был Мухаммад?» – спросил нищий. «Да! Это был Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)!» – ответил Абу Бакр (да будет доволен им Аллах).

            Тут же, в эту же секунду, слепой старый нищий иудей в отчаянии завопил и горько разрыдался, осознав, наконец, что это был Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), который кормил его всё это время. «Всё это время!.. Всё это время я проклинал его, я клеветал на него! А он ни разу не поругал меня, не оскорбил! Каждое утро он приходил и кормил меня! Он такой благородный!» – говорил нищий, вытирая слёзы, текущие по щекам.

            Слепой нищий протянул руку Абу Бакру (да будет доволен им Аллах), первому халифу мусульман, и засвидетельствовал перед ним шахаду, заявив, что нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) – Посланник Аллаха! С этого момента слепой старый нищий иудей стал мусульманином.

            Мы сами виноваты
            Эта красивая история о Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует) даёт силы быть добрым к тем, кто недобр к нам… И как всегда, за любой историей, связанной с нашим любимым Пророком (да благословит его Аллах и приветствует), стоит потрясающая судьба этого необыкновенного человека, которого Всевышний Аллах послал милостью для миров. И, несомненно, он такой милостью являлся!

            Сегодня много говорят о том, что нужно проводить какие-то акции, демонстрации в защиту Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). А может, мы сами, мусульмане, виноваты в том, что мало говорим миру об этом великом человеке, мало изучаем его жизнь, мало следуем Сунне? Быть может, люди, плохо говорящие о нём, просто не знают, каким благородным и мягким он был! Как этот слепой старик из истории, который тут же принял Ислам, осознав собственную неправоту и глубину благородной натуры Хабиба (да благословит его Аллах и приветствует).

            Возьмите любой случай из его жизни, и у вас будет чёткое руководство о том, как действовать и как получить довольство Создателя. К примеру, я люблю рассказывать сыну следующую историю. В одном из садов Медины завёлся воришка. Им оказался мальчик, который очень любил финики. Несколько дней он лазил в сады Медины и камнями сбивал плоды с деревьев. Его поймали и, схватив за руки, привели к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует). Мальчик дрожал от страха: что же будет, как с ним поступит Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)? Но Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) улыбнулся мальчику, заглянул в его глаза и спросил, почему тот так делал. Мальчик ответил, что любит финики. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) мягко попросил его не делать этого, ведь таким образом наносился вред деревьям, и вместо этого посоветовал дождаться, пока плоды поспеют, а затем упадут сами. Мальчик был счастлив, слёзы радости блестели на его глазах – о, как же справедлив и мягок ты, Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)!

            Мы призываем вас, наши читатели, больше читать и рассказывать о Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует), следовать его Сунне, и тогда, иншааллах, можно надеяться на то, что нам достанется его шафаат. О Всевышний Аллах, я свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) – Его раб и посланник! О Всевышний Аллах, прости меня, моих близких и родных, и всех мусульман ради Своего Хабиба (да благословит его Аллах и приветствует) и введи нас всех в Рай, где мы будем многократно лицезреть Тебя и где мы будем рядом с нашим любимым Пророком (да благословит его Аллах и приветствует)! Амин! Амин! Амин!
            ИСТОРИЯ О ПРОРОКЕ И НИЩЕМ ИУДЕЕ

            «Всё это время я проклинал его, я клеветал на него! А он ни разу не поругал меня, не оскорбил!»

            История, которую я собираюсь поведать читателям, поразила и потрясла меня, тронула до глубины души. Я и раньше знала о мягкости нрава нашего любимого Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), но этот случай стал для меня символом благородства и духовной чистоты, добра и терпения, прощения и истинной любви ради Аллаха. Прикоснитесь и вы к частичке истории о том, как Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) проявил великодушие и высочайший уровень мягкости, милосердия.
            На окраине рынка Медины стоял слепой нищий иудей, который каждый день кричал всем тем, кто приближался к нему: «О, братья мои, не находитесь рядом с Мухаммадом! Он сумасшедший, он лжец, колдун! Если вы будете рядом с ним, вы попадёте под его влияние!» Независимо от того, кто подходил к нему, нищий не упускал случая и выражал свою ненависть к Пророку Мухаммаду (да благословит его Аллах и приветствует). Изощрённые проклятия сходили с уст нищего, и это притом, что он лично не знал Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) и никогда не встречался с ним!
            Весть о том, что каждый день слепой нищий извергает проклятия и ругань, дошла до Пророка (да благословит его Аллах и приветствует)! Но даже тогда Любимец Всевышнего (да благословит его Аллах и приветствует) не стал сердиться, он проигнорировал оскорбления слепого нищего! Напротив, с этого дня Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) начал навещать слепого нищего и каждое утро приносить ему еду! Не говоря ни слова, Благословенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) кормил нищего своей собственной рукой. А слепой нищий с удовольствием ел пищу, подаваемую ему. Насытившись, он выражал свою благодарность, не зная, что тот, кто кормил его, был не кто иной, как Пророк Всевышнего Аллаха – Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует).
            Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) продолжал кормить слепого нищего в обязательном порядке каждый день – до того дня, пока не отошёл в мир иной. На протяжении всей этой истории слепой нищий даже не догадывался, кто же был так добр к нему всё это время. Но после того как Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) оставил этот свет, никто больше не приносил еду слепому!
            Каждый день нищий иудей ждал своего благодетеля и недоумевал, почему тот добрый человек больше не приходит, чтобы накормить его, как он делал всё это время. Напрасно слепой нищий ждал его появления – тот так и не пришёл.

            В один прекрасный день ближайший сподвижник Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) Абу Бакр Сиддик (да будет доволен им Аллах) посетил дом своей дочери Айши (да будет доволен им Аллах).

            Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) спросил у Айши (да будет доволен им Аллах): «О дитя моё, была ли у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) какая-либо сунна, постоянное действие, то, что я до сих пор не делал?» Айша (да будет доволен им Аллах) ответила: «Дорогой отец, ты воистину последователь сунны Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), и нет ничего, что ты ещё не сделал, за исключением только одного дела!» «Что же это?» – спросил Абу Бакр (да будет доволен им Аллах). «Каждое утро Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) ходил на городской рынок, находил слепого нищего старца, который живёт там, и кормил его из своих рук», – сказала Айша (да будет доволен им Аллах).

            На следующий день Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) отправился на рынок с едой для слепого нищего. Он подошёл к нищему и начал кормить его. Прожевав первый кусочек пищи, слепой нищий иудей рассердился и закричал: «Кто ты?!» Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) ответил: «Я тот, кто каждое утро кормит тебя». «Нет! Не лги мне!» – возразил нищий. Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) был в шоке, и в недоумении спросил: «Почему ты так говоришь?» Слепой иудей ответил: «Потому что, когда он приходил ко мне, я всегда чувствовал, как приятно держать его за руку и как легко пережёвывать пищу, которую он мне давал! Человек, который всё это время кормил меня, размягчал еду, прежде чем дать её мне!»

            Абу Бакр (да будет доволен им Аллах) не смог сдержать слёз, разрыдался и рассказал нищему, кто он был на самом деле. «Воистину, я не тот, кто приходил и кормил тебя. Я являюсь одним из его сподвижников, а того благородного человека более нет нами! Он был не кто иной, как Благословенный Пророк Аллаха – Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)!» «Мухаммад?» – спросил слепой старый нищий, совершенно потрясённый тем, что он только что услышал. «Ты хочешь сказать, что тот, кто каждое утро приходил сюда и кормил меня из своих рук, был Мухаммад?» – спросил нищий. «Да! Это был Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)!» – ответил Абу Бакр (да будет доволен им Аллах).

            Тут же, в эту же секунду, слепой старый нищий иудей в отчаянии завопил и горько разрыдался, осознав, наконец, что это был Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует), который кормил его всё это время. «Всё это время!.. Всё это время я проклинал его, я клеветал на него! А он ни разу не поругал меня, не оскорбил! Каждое утро он приходил и кормил меня! Он такой благородный!» – говорил нищий, вытирая слёзы, текущие по щекам.

            Слепой нищий протянул руку Абу Бакру (да будет доволен им Аллах), первому халифу мусульман, и засвидетельствовал перед ним шахаду, заявив, что нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) – Посланник Аллаха! С этого момента слепой старый нищий иудей стал мусульманином.

            Мы сами виноваты
            Эта красивая история о Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует) даёт силы быть добрым к тем, кто недобр к нам… И как всегда, за любой историей, связанной с нашим любимым Пророком (да благословит его Аллах и приветствует), стоит потрясающая судьба этого необыкновенного человека, которого Всевышний Аллах послал милостью для миров. И, несомненно, он такой милостью являлся!

            Сегодня много говорят о том, что нужно проводить какие-то акции, демонстрации в защиту Пророка (да благословит его Аллах и приветствует). А может, мы сами, мусульмане, виноваты в том, что мало говорим миру об этом великом человеке, мало изучаем его жизнь, мало следуем Сунне? Быть может, люди, плохо говорящие о нём, просто не знают, каким благородным и мягким он был! Как этот слепой старик из истории, который тут же принял Ислам, осознав собственную неправоту и глубину благородной натуры Хабиба (да благословит его Аллах и приветствует).

            Возьмите любой случай из его жизни, и у вас будет чёткое руководство о том, как действовать и как получить довольство Создателя. К примеру, я люблю рассказывать сыну следующую историю. В одном из садов Медины завёлся воришка. Им оказался мальчик, который очень любил финики. Несколько дней он лазил в сады Медины и камнями сбивал плоды с деревьев. Его поймали и, схватив за руки, привели к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует). Мальчик дрожал от страха: что же будет, как с ним поступит Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует)? Но Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) улыбнулся мальчику, заглянул в его глаза и спросил, почему тот так делал. Мальчик ответил, что любит финики. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) мягко попросил его не делать этого, ведь таким образом наносился вред деревьям, и вместо этого посоветовал дождаться, пока плоды поспеют, а затем упадут сами. Мальчик был счастлив, слёзы радости блестели на его глазах – о, как же справедлив и мягок ты, Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует)!

            Мы призываем вас, наши читатели, больше читать и рассказывать о Пророке Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует), следовать его Сунне, и тогда, иншааллах, можно надеяться на то, что нам достанется его шафаат. О Всевышний Аллах, я свидетельствую, что нет бога, кроме Аллаха, и Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) – Его раб и посланник! О Всевышний Аллах, прости меня, моих близких и родных, и всех мусульман ради Своего Хабиба (да благословит его Аллах и приветствует) и введи нас всех в Рай, где мы будем многократно лицезреть Тебя и где мы будем рядом с нашим любимым Пророком (да благословит его Аллах и приветствует)! Амин! Амин! Амин!

        • shamdil06.01.2015 20:51

          Абу ханифа я понимаю ваши эмоции уменя тоже они есть я еле сдерживаю себя я долеко не так блогороден. но что лучше? что бы Аллагъ направил на истину или верг в ад? как того хочи иблис, можно же сделать дуа об этом, мне кажется это намного лучше чем радовать сатану очередной победой.

  6. Ахмад05.01.2015 16:21

    О Аллах.распространи Ислам среди евреев и христиан

  7. Арзыбек Казикулов05.01.2015 19:42

    ИншАллах она в раю

  8. STT05.01.2015 19:43

    Вы кому имеете ввиду безооговорочно верить ,верить или неверить Палестинцам что-ли,да я понимаю на данный момент исламскую силу показывает Игил хотя и незнаем кого направления, но тем не менее лишь они проявляют борьбу против несправедливости,возможно поэтому они нацелены на Иорданию а затем на израиль,конечно взять Сирию это первоэтапный момент также укрепиться в Ираке а дальше через Сирию или Иорданию на нетаньяху.Но вот допольн-ый и непонятный вопрос,почему Исламские страны молчат,их бездействие прокладывают дорогу Ирану где последние могут оставить семя их вероубеждений.

    • Данияль05.01.2015 19:52

      ХАМАС продуктивно сотрудничает с политическими силами принимающими сторону Палестины.
      Иран здесь не единичный случай и не исключение. Если представителей других масхабов не устраивает это положение, то они же призваны действовать. Вперёд!

    • forrum200805.01.2015 21:08

      По моему мнению все мусульмане должны объединиться, будь то сунниты и шииты, вахаббиты, суфисты и т.д. Ведь враг у нас, у мусульман один и мы должны вместе сокрушить его, а Аллаh нам потом покажет, кто что делал правильно или нет.

      • РМ201306.01.2015 13:41

        Но пока только Иран имеет смелость противостоять США и иже с ними, несмотря на санкции. И ведет самостоятельную политику. Остальные страны исламского мира не имеют самостоятельности вовсе! Ни одна. А пока будут делить народы на шиитов, суннитов, ваххабитов и пр. – никогда самостоятельными не станут. Слишком извне стараются, чтобы религиозные противоречия никогда не были забыты. Отказывать в праве на существование уже за то, что мусульманин РОДИЛСЯ в семье, приверженной иному течению Ислама! Пока все мусульмане не отрекутся от преследований своих же единоверцев, никогда не будет мира. Аллах(Велик Он и Славен!) Справедлив и любит справедливых!

    • shamdil05.01.2015 23:29

      а зачем им иордания? там тоже президент кафир или это не имеет значения?

  9. STT05.01.2015 20:06

    Ну правильно каждая страна стараеться сотрудничать для взаимовыгоды,здесь дело в том что,все повязаны с Европой ,а сама Европа с америкой,имею ввиду в торгово-политич.отношений.Поэтому отношение портит с сионистами сидящих в палате обамы не сулит хорошего,где портиться все отношения с выгодами для стран.А сионы правят сша и помогают израилю.Да,нет сомнений нашим Хадисам,Хадисам Ислама.Ин ша Аллах

    • Данияль05.01.2015 20:19

      ИншАллах, брат, придёт помощь от Аллаха(С.Т.). ИншАллах.

  10. STT05.01.2015 20:28

    Ин ша Аллах,Аллаха(с.г.т)обещания тверды.Враги сами своими руками построят Халифат,по методу пророчества,и это явное направления идет по Хадису,.Затмит свет Аллаха никому не под силу и он лучше знает.Это все по воле Всевышнего.

  11. STT05.01.2015 20:37

    Игил-амер-изр.,проект возможно, но пошло все не по сценарию их,их же руками сионистов будет построен ряды Ислама, и их же руками будет уничтожен враги Ислама.

    • Данияль05.01.2015 21:27

      Я тоже так думаю. Скорее всего их полит- технологи не рассчитали. И ради гонки свержения неугодных диктаторов заигрались до полного провала. Ведь начало сейчас не имеет никакого значения. Важна идея. А она гласит о постройке сильного государства для правоверных. Эта идея способна разрушить любые планы сатанинских западных политиков.
      Эта идея, есть надежда для нас и по моему именно она даёт стимул тысячам молодых мусульман по всему миру.
      Да, льются реки крови и это неприятно. Но кто сказал нам, что они отдадут власть без боя? Валлаги, всё логично.

      • Арзыбек Казикулов07.01.2015 9:31

        “Да, льются реки крови и это неприятно. Но кто сказал нам, что они отдадут власть без боя? ”
        “Эта идея, есть надежда для нас и по моему именно она даёт стимул тысячам молодых мусульман по всему миру.”
        Брат на это и надеются Израиль и США что молодые мусульмане пойдут вступать а дальше там ими как куклами управляют

        • Абу Ханифа07.01.2015 9:46

          Управляют как куклами не ими, а вами и нами, брат, протрите глаза! Там где вы живете правят по Шариату? Или вам это наружно? Тогда проблема с вероубеждением: лишь бы не трогали меня, а я и так проживу, так что ли?! А чем тогда мы отличается от неверующих?! АузубиЛля

          • Абу Ханифа07.01.2015 9:48

            Читайте: Или вам это НЕНУЖНО?

          • shamdil07.01.2015 11:24

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Арзыбек Казикулов08.01.2015 18:56

            Брат радикализм не к чему. Надо все потихоньку делать стараться изменить себя и изменится твое окружение. Или ты думал Ислам мечом насаждается? Не не правильно

        • Данияль08.01.2015 21:05

          Ассалям Алейкум, брат Арзыбек Казикулов.
          Я много размышлял над происходящим в том регионе. Мои симпатии вначале были на стороне шиитской дуги, которая доставляла не мало хлопот “Израилю”. Я видел, что “Израиль” поддерживает оппозицию. Но, что- то пошло не по плану, т.к. ребята стали целенаправленно рушить границы. Они и дальше демонстрируют старания в этом направлении.
          Это не может быть выгодно “Израилю”. Ведь общеизвестный факт, что евреи с лёгкостью контролируют марионеточные режимы. Уппс, сбой программы.
          Я сам наблюдаю за ситуацией и вижу, что информации о том, что там происходит, ноль.
          Да, можно рассматривать положение именно так, как описали Вы. Т.е. мусульмане убивают мусульман. Но ведь суть лежит гораздо глубже. Фактически одни мусульмане идут умирать за идею создания Халифата, т.е. государства служащего защитой исламского образа жизни, а другие противостоят им, защищая искусственные режимы, уже доведшие народы проживающие на их территориях до ручки. Т.е. другие стоят на стороне королей и местечковых падишахов, не несущих пользы ни своему народу, ни Исламу в целом.
          Мне кажется, что суть провала плана западных сионистов именно в этом. Эти ребята, ИГИЛ, заставили мусульман смотреть на вещи под другим углом.
          Сегодня мы наблюдаем упадок во всех мусульманских странах и обществах. Мы не чувствуем единства. Во многих случаях наша шкура нам ближе к телу. Но мусульмане устали от нищеты и унижений. Мы устали от того, что какая- то скотина отмеряет нам крохи, а сама, как сыр в масле катается. И мы устали от того, что до сих пор быть мусульманином опасно даже на исконно мусульманских территориях.
          Всем понятно, что это нужно менять и менять срочно.
          Разве мы не должны быть хозяевами ситуации?
          Мы мало знаем об ИГИЛ. Мы ждём большей информации и адекватного освещения событий.
          Возможно, что ребята, где- то и ошибались. Возможно и в будущем не застрахованы от ошибки, как и все мы смертные.
          Но идея мне импонирует. Что я могу поделать? :)
          И я буду сильно разочарован, если планы Запада и “Израиля” сработают в пользу сионистов.
          Я могу пожелать ребятам из ИГИЛ создать более мощный информационный фронт. Может быть тогда многие мусульмане попавшие в цепи экономического рабства откроют глаза и подумают о том, что Всевышний(С.Т.) предначертал им другое предназначение. ИншАллах.

  12. STT05.01.2015 21:18

    Аиша,а зачем им это нужно против коммандира или на коммандира иметь мятежные взгляды,это же войска,группа,единоверцы которые знают конечный результат и враг один ,или иметь противоположные мненние по отношению к спонсорам,а враг тот же.Это как в светской армий приказ и коммандир один и цель общая.

  13. STT05.01.2015 21:23

    Только у этих и тех взгляды разные как на жизнь и духовно.Светские воюют и гибнут за дунье,за клубы ночные за коррупцию,проституцию ,мошенничество и.т.д,а муслимы воюют за очищение всего этого,за дин и ахира.

  14. STT05.01.2015 21:34

    Да,Данияль вы правы нельзя утверждать на оснований Сми и слухов, по воле Аллаха все это делается, возможно есть и те группы от сионистов оплаченные, которые переодевшись под братьев рубят головы.Аллах уа’Алим.Их даже танки и ракеты не берут.Сколько я заметил когда воюют против муслимов врагов гибнут намного больше.

  15. Umar201405.01.2015 21:58

    Ассаламу алейкум, братья, запомните это преступление навсегда. Это была ваша мама и ваша бабушка. Помните всегда. Её звали Галия Абу Рида. Настанет день и мы за неё ответим. Этот день обязательно придёт. Ни разу не было , чтобы Пророк алейхи саляту ва салям пообещал, а обещанного не произошло. Не сомневайтесь, что они будут повержены. Они сегодня радуются и потирают руки от убийства пожилого человека и это всего лишь один эпизод череды убийств, но кровь Палестины будет отомщены ибо не бывает такие убийства не наказаны. Хвала Аллаху Господу Справедливому и в расчёте скорому.

  16. STT05.01.2015 22:19

    папун,я первый раз обрашаюсь на сайте на ты,и это ты,я о тебе.ты видишь братьев расстроил своей легкомыслием и если ты пришел потешиться то зря,смотри чтобы язык твои где-то неподвел и вспомнишь этот день,день бабушки в Газе.Если ты муслим успокойся охладись водой и набери знание и следи за мыслями,языком и пальцами своими.Отпишись обратно как подобает муслиму об этом еврейском проклятом всеми солдату ада.

    • Umar201405.01.2015 22:32

      Ассаламу алейкум, брат Серик. Этот человек папун, валлахи, скользкий, как кобра. Хоть он и полудурок (я теперь так и буду его называть),но хитрости не мало у него, он не постыдится сказать, что это не так. Я просто считал , что он умалишенный, а он оказывается над нами ещё посмеиватся будет. А если бы его бабушку этот шайтан убил (не дай Аллах ей этого). Да разве он бы сказал “На войне, как на войне”? Он бы крик поднял бы на всю Европу. А тут не его бабушка, не жалко. Так ведь никто не просит крик поднимать.Хотя бы сочувствие прояви. Вместо сочувствия, что этот идиот пишет? Ладно бы просто промолчал. Но человеку иногда нужен ум чтобы промолчать. ВалЛахи, я знаю людей, которые, когда не знают, что сказать,то они просто молчат, я очень уважаю таких.

  17. Jamaletdin05.01.2015 22:46

    Только Аллах знает, что там было на самом деле.
    Не думаю, что солдату есть дело до бабушки. Её убили (а может и не убили) после того, как фотографию выложили в сеть, возможно её убили даже свои, чтобы разжечь сильнее войну. Возможно её даже не убили, ведь на второй фотке крови не видать, может она просто спит. Только Аллах свидетель всего происходящего, и мы не можем так уверенно судить о чём-то, ведь в современных войнах, в любых много лжи с обеих сторон

  18. STT05.01.2015 22:51

    Уалейкум уасаляму уа рахметуАллахи уа баракатух Умар, откуда известно что он муслим, для муслимов не видно Исламского поведения, не намерением поприветсвовать, или произность термины с Ислама, не в делах которые он описывает ,не сердцем что он описывает, не приказом Аллаха о запрете нарекать себя прозвищем и кличкой, конечно Аллах уаАлим.

    • Umar201405.01.2015 23:04

      Единственное, что известно, что себя называет муслимом. Но, когда он сказал , что джорджа клуни не считает кафиром, то я просто и не знаю, кем его считать. Это уж явная ересь (как минимум!) кафира не считать кафиром.

      П.С. Слово “кафир” – это не оскорбление, это термин означающий, что человек не уверовал в Ислам или часть Ислама. Нас ведь тоже христиане называют “неверными”. Да , по отношению к христианству я неверный, потому что я не верю в сегодняшнее христианство.

  19. STT05.01.2015 23:09

    Странный он какой-то,может подосланный чтобы выявить у кого какие взгляды,и найти через геотиннг или ай-пи адрес

    • Umar201405.01.2015 23:14

      Аллаху алим, от него чего угодно можно ждать.

  20. STT05.01.2015 23:22

    Умар

    • Umar201405.01.2015 23:31

      Да, я здесь, брат.

  21. STT05.01.2015 23:38

    Помнишь брат я писал боковым арбитром о «клавиатурах с пальцами где сидят как-будто улеммы»,а вы дали ответ«о защите религий»,так вот я был неправ.Надо оказывается.И прошу прощения у всех и Всевышнего.Надо помогать религий на чем есть возможность.Ин ша Аллах.

    • Umar201405.01.2015 23:48

      Да, я помню, уважаемый брат. АльхамдулиЛлах, мы поняли друг друга.

    • Арзыбек Казикулов07.01.2015 9:29

      Ассаламу Алейкум! Зря ты ИГИЛ поддерживаешь они нечестие распространяют и не в чем не повинных людей уже давно убивают, вместо зашиты.

      • Абу Ханифа07.01.2015 9:42

        Откуда инфо, брат? Не от кяфиров ли?
        Знаешь ли ты кто такие ИГ? Как я могу судить из скудной информации, это народ Сирии, который объединился на Шариате Аллаха! Который горел и умирал и НИКТО им не помог, кроме Аллаха Субханаку ва Тааля!!!

        • shamdil07.01.2015 11:31

          какой шариат это бандетизм, где там народ сирии воюет весь сбро со всего мира собрался итак народу сирии тяжко тут ешё эти уроды глумятся над ними. утебя точно скудная информация или ты огитатор игил.

        • Арзыбек Казикулов08.01.2015 18:58

          Я согласен с Шамдии. Какой толк от Исламского государства, если они выносят такфир мусульманинам и убивают их? С каких пор Ислам стал насаждатсья мечом? Хочешь халифат. построй его у себя в сердце. ИГИШ по действиям достаточно понять что они терорристы прикрываются исламом

          • Абу Ханифа12.01.2015 1:16

            Арзыбек, я немогу вам историю ислама перепечатывать. Мест, это гарантия существования государства, а Ислам это религия охватывающая человека, государство и союз государств в Халифате.
            Халифат в сердце? … Это что-то странное вы говорите

          • Абу Ханифа12.01.2015 1:16

            Читать: МЕЧЬ

  22. shamdil05.01.2015 23:41

    герои ислама послушайте что сделал халиф когда был обижен один мусульманин. http://youtu.be/65b9rRYVAv4

    • shamdil12.01.2015 1:11

      каму интересно это видио не понравилось, или что ?

  23. armany0206.01.2015 23:55

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  24. Timurleng09.01.2015 12:47

    ребята из ИГИЛ*!!
    этих выродков ребятами называть может только их же паршивый вербовщик или полный дебил. имхо

    ребята из ИГил, которые попивают виски с колой с Маккейном и расстреливают изголодавшихся обывателей с их детьми, насилующие женщин?? еще и фильмы выставляют кося под голливууд.

    если бы эти “pебята” не были слеплены для того чтоб посеять нестабильность в районе и подкинуть дров в топку розжига ненависти ко всем Нормальным людям исповедующим Ислам по всей планете – были бы давно стерты с лица Земли теми ДжеКами кто их создал.
    Логичный вывод – они делали и продолжают делать именно то,для чего были созданы.
    имхо – те кто воюет в рядах “ребят” не лучше,а даже хуже июдеев(точнее наёмников воюющих ради получения израильского пасспорта или ради амнистии за насилия и убийства)
    Кто то скажет что рядовые имеют другие ценности и тп. – задайтесь вопросом – вы бы вступили в Армию Зла, с целью сражаться на стороне Добра??
    а теперь можете мне ставить кучу дислайков, если вы считаете мое мение неверным-идиллию с камнями чувствуете?
    Аллах вам судья, фанатики разжигающие ненависть и злобу!
    Всем же Настоящим мусульманам – Салам Алейкум

  25. Zorro0512.01.2015 0:54

    израильские солдаты -конченные уроды.