Халяльная рыба по-шиитски

Хатим Амин
Производитель рыбы из Шотландии выбрал необычный подход к вылову лосося.

Мусульманин-шиит Хатим Амин периодически приезжает из Манчестера на озеро Канейрд в Шотландии, чтобы благословлять пойманную в нем рыбу перед ее заготовкой.

Амин отправляется вместе с рыболовами к месту отлова лосося, берет в руки каждую пойманную рыбу, произносит над ней слова поминания Аллаха и затем передает другому работнику, который осуществляет забой лосося.

В дальнейшем партии такой рыбы поступают в магазины Манчестера, Лестера, Лондона и других городов с маркировкой «халяль», передает IslamNews со ссылкой на BBC News.

Однако не все британские мусульмане понимают смысл этой манипуляции – ведь по канонам ислама любая пойманная рыба является халяльной, и ритуал с забоем как в случае со скотом или птицей здесь не требуется.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 05 Декабря 2018г.
Ответить

Давление США на арабские государства для осуждения ХАМАС в ООН Израильская газета "Гаарец" объявила: "Правительство США призвало 9 арабских стран поддержать США в осуждении исламского движения сопротивления (ХАМАС) на ГА ООН". Газета "Гаарец" пишет: "Специальный представитель президента США по Ближнему Востоку Джейсон Гринблатт обратился к дипломатам из Марокко, Омана, Бахрейна, Иордании, Саудовской Аравии, Кувейта, Объединенных Арабских Эмиратов, Египта и Катара, поддержать США в осуждении ХАМАС на Генеральной Ассамблее ООН". Соединенные Штаты пригрозили ООН, если она не одобрит прое...
Читать дальше

Салафит из Баку 04 Декабря 2018г.
Ответить
-8

СубханАллах! Действительно заблудшие сектанты. Забой рыбы со словами Бисмиллях? Айатоллы не разрешают даже осетрину [censored] Точно анекдот...

Славянский брат 04 Декабря 2018г.
Ответить

Да, это новый анекдот))) ахахах LOOOL))

Щакущ 04 Декабря 2018г.
Ответить

"...Однако НЕ ВСЕ британские мусульмане понимают смысл этой манипуляции – ведь по канонам ислама любая пойманная рыба является халяльной, и ритуал с забоем как в случае со скотом или птицей здесь не требуется..." Т.е. редакция хочет сказать, что ЕСТЬ мусульмане, которые ОДОБРЯЮТ подобную "халялизацию" рыбы? И, согласно логике статьи - это ШИИТЫ? А мы сейчас спросим у Саида - Саид, расскажи нам - это правда, или клевета редакции?

Яндекс.Метрика