Идеология «Исламского государства» вышла из тюрем – шейх Аль-Азхара

На открытии конференции в Мекке
22 февраля в Мекке начала работу Международная исламская конференция по противодействию терроризму.

На мероприятие Лиги исламского мира съехались делегации из более 60 стран со всех континентов мира.

[caption id="attachment_451653" align="alignnone" width="300"]IMG_20150222_145132 Участники конференции[/caption]

На открытии конференции первое слово было предоставлено шейху Аль-Азхара Ахмаду ат-Тайибу, затем выступили глава Лиги исламского мира Абдалла ат-Турки, муфтий Саудовской Аравии Абдельазиз Аль аш-Шейх и губернатор Мекки эмир Халид аль-Фейсал ибн Абдульазиз Аль Сауд.

Шейх Аль-Азхара Ахмад ат-Тайиб в своем выступлении отметил, что идеология «Исламского государства» вышло из тюрем.

Муфтий Саудовской Аравии призвал мусульманскую молодежь оставить преступную экстремистскую идеологию и вернутся к истинному исламу, при этом заявил, что терроризм и экстремизм – это абсолютное зло, которое необходимо искоренить.

Выступая от имени короля Саудовской Аравии, губернатор Мекки отметил, что "самая главная опасность для мусульман скрывается за экстремизмом и терроризмом".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Handschar 25 Февраля 2015г.
Ответить

Джигиты завязывайте с сестрами ругаться, не превращайтесь в гяуров!

Ajnad555 24 Февраля 2015г.
Ответить

не стоит намерения свои писать или переживать что не так поймут

islam shishani 24 Февраля 2015г.
Ответить

Как вам не стыдно написать тут ложные недостоверные хадисы!?все мы видим с кем дружит саудовская Аравия и др арабские страны.Валлах1и все мы видим как Америка воюет против мусульман а Саудия дружит с ними и помогает убивать мусульман.администрация почему ты не оставляешь мои комментарии?.

Ахмад 23 Февраля 2015г.
Ответить
-2

если кого обидел и я тоже извиняюсь,ради довольства Аллаха

adilov 23 Февраля 2015г.
Ответить

я искрени извиняюсь перед всеми за свою грубость.

Данияль 23 Февраля 2015г.
Ответить
12

Ассалям Алейкум, брат Наир. Сегодня любое информационное поле, это площадка информационной войны, Наир. Я бы не подходил к этому вопросу именно с таких позиций. Мы не имеем права сбрасывать со счетов женский интеллект, как явление. Женщины тоже имеют право голоса и право участвовать в социальных процессах. Мы с сестрой Зариной тоже не всегда совпадаем во мнениях, но отсылать её на кухню не твоя прерогатива, брат. Ты ей не отец, не муж и не родной брат. А я не смотря на наши разногласия с Зариной чувствую, что она искренне верующая мусульманка. В связи с этим считаю нужным сделать тебе зам...
Читать дальше

damiroff 23 Февраля 2015г.
Ответить
-3

перестаньте [censored] друг друга. Обуздайте свой нафс, для этого мы люди, а не животные не способные контролировать.

SamirAga 22 Февраля 2015г.
Ответить
-6

Что за тупость творится с этим сайтом? Почему бледнеют комментарии участников форума? Это что за дискриминации такие? Избавление от неугодных что ли?

Абу Ханифа 22 Февраля 2015г.
Ответить

Этот Арустан копипастом занимается. Значит преследует цель заболтать или затроллить. На работе видать здесь находится. Слуга шайтана, источник фитны...

Абу Ханифа 22 Февраля 2015г.
Ответить

АльАзхар выдал фатва о законности расстрела демонстрантов против сиси. Теперь они против ИГ. Завтра ещё что-нибудь выкинут, как закажут так и ответят. Как известно сиси против ИГ, но непротив израиля, да так не против, что готов палестинцев уничтожать! И ктото после этого скажет что "учёные" говорят только Истину???! И не подвержены фитне???! Да их бы давно уничтожили, говори они только Истину! Даже саудовский учёные подвержены этому! "Даже" потому что у них шариат в законе, а у других конституция. Их учёные дали "добро" на ввод американских войск и установлению их военной базы! Когда это кяфи...
Читать дальше

Александр Кипа 22 Февраля 2015г.
Ответить

Arystan,(45.Шейх Доктор Али Гомаа.Бывший Верховный муфтий Египта) ты знаешь,что за "гений" этот или просто здесь троллиш

dell hp 22 Февраля 2015г.
Ответить
10

То есть за ИГИШ,как это понимать?

Arystan 22 Февраля 2015г.
Ответить