Ифтар мусульман Екатеринбурга посетили генконсул Германии со священником

Генконсул со священником выступили перед мусульманами

Генконсул со священником выступили перед мусульманами

Теги:


0
13 Июня 2018г. (29 Рамадан)
13 июня генеральный консул Федеративной Республики Германия в городе Екатеринбурге Штефан Кайль посетил мечеть и пообщался с мусульманами.

Господин Кайль нашел возможность приехать на ифтар в муфтият после личного приглашения со стороны муфтия Абдуль-Куддуса Ашарина, сделанного еще в мае во время международного мероприятия по вопросам миграции.

"Много общих для России и Германии тем удалось обсудить муфтию и генеральному консулу во время ифтара. При этом иностранный представитель находясь в окружении прихожан провел душевную беседу с собравшимися и ответил на интересующие вопросы", – записал на своей страничке в Фейсбуке муфтий.

Помимо германского гостя ифтар также посетил служитель Русской Православной Церкви – настоятель храма во имя святого праведного Симеона Верхотурского иерей Игорь Холманских.


"Учитывая давнее благое взаимодействие муфтията с иереем Игорем, многолетний опыт совместной реализации с ним социально-значимых профилактических, просветительских и информационных мероприятий, встреча получилась наполненной дружественностью и взаимоуважением", – отметил Ашарин.

Иерей Игорь с интересом пообщался с прихожанами муфтията и перед молитвой пожелал всем мусульманам добрые и праведные напутствия.






Фото Муфтия Абдуль-Куддусс Ашарина.




Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика