Имам дал идеальный ответ агрессору из электрички

Имам Ихсануллах
Мусульманский лидер из английского города Лутон подвергся ненавистнической атаке в электричке по дороге домой, при этом его реакция на случившееся была охарактеризована британской газетой Metro как «идеальный ответ расистскому насилию».

Имам Хафиз Мухаммад Ихсануллах – исламский ученый, основавший и возглавляющий «мусульманскую школу этики и морального реформирования». Богослов пакистанского происхождения в последние годы проводит лекции для мусульманской молодежи в направлении противодействия ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка – прим. ИН).

На днях имам Ихсануллах возвращался домой на электричке. Уступив место женщине, он перешел в другой вагон и сел на свободное место с книгой в руках. Вскоре имам заметил, что на него пристально смотрит незнакомец.

«Он смотрел на меня с гневом на лице. Я подумал, наверное у него был тяжелый день на работе, или он поскандалил с женой, а такое бывает со всеми, и я решил не обращать внимания и читать книгу дальше. Однако к моему полнейшему шоку человек медленно встал, подошел и стал на меня кричать, кидаться ругательствами», – рассказал имам.

После тирады исламофобского содержания при полном отсутствии реакции со стороны других пассажиров Ихсануллах попытался мирно увещевать агрессора, но это оказалось бесполезно.

Имам не стал обращаться в полицию, но написал для СМИ вдохновляющее письмо о том, что с ним произошло, и как он видит перспективы гармоничного сосуществования народов и конфессий в стране, сообщает IslamNews со ссылкой на metro.co.uk.

«В последнее время силы ненависти пытаются нас разделить. Мы должны вместе восстать против этого. Именно сейчас мы должны противостоять страху и обратиться к любви. Мы должны сохранить Британию великой», – подытожил свое письмо мусульманский лидер.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика