Имам: в изображении Пророка немусульманами нет проблемы

Имам Фатих Алев
Руководитель датской мусульманской организации заявил, священный Коран не запрещает изображать пророка Мухаммада графически, а если бы и запрещал, то этот запрет относился бы только к самим мусульманам.

По словам имама исламского центра Копенгагена Фатиха Алева, в Коране не содержится прямого запрета на изображение пророка Мухаммада (мир ему), и в исторической литературе мусульманской цивилизации на протяжении веков появлялись такие изображения, и из этого не делалось проблемы.

Как отметил Алев, даже если интерпретировать аяты Корана в сторону запретности изображения пророка Мухаммада (мир ему), то речь идет о запретности только для мусульман, цитирует The Local.

«Точно так же как запрет за свинину и потребление алкоголя, запрет на изображения распространяется только на мусульман. Немусульмане могут делать все, что хотят», – заявил имам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

menbek 07 Февраля 2015г.
Ответить
-2

"в Коране написано -в Коране не написано" - это слова мерзкой секты "коранистов" отрицающих положения сунны.

Динар Заман 06 Февраля 2015г.
Ответить

Ислам- религия для всех людей Земли, запрет в Священном Куръане- запрет для всех людей Земли. Но человек сам делает выбор- подчиняться Аллаху Всевышнему или нет: "Нет принуждения в религии. Прямой путь уже отличился от заблуждения. Кто не верует в тагута, а верует в Аллаха, тот ухватился за самую надежную рукоять, которая никогда не сломается. Аллах – Слышащий, Знающий" (сура 2 - аль-Бакара, аят 256). Сбивать людей с истинного пути, издавая такие "фетвы"- преступление. Тем более, запрет есть и в Библии: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на з...
Читать дальше

Артемий 06 Февраля 2015г.
Ответить

Его может принудили сказать так или может он назначенный спецслужбами ?

Абу Ханифа 06 Февраля 2015г.
Ответить

Он прав в том, что Шариат, для мусульман и нет принуждения для неверного следовать шариату. Но если кяфир убивает или насилует, избежит ли он шариатского наказания в землях ислама? Нет! А если он издевается над религией и мусульманами в землях куфра? Тогда для мусульман становится обязательным хиджра в Исламское Государство. Говоря об изображении он либо лукавит, либо не понимает о чем речь. Пророка с.а.с изображали постоянно в картинках кяфиры. И никто не делал проблем. Но эти подонки нарисовали голого ползущего в тюрбане, по лужам с надписями что это он!!! Поганые твари худшее место им в ...
Читать дальше

Абдульазиз 06 Февраля 2015г.
Ответить

Невежественного и лояльного кафирам имама на кол. 1. Никто не знает как выглядит пророк Мухаммад (салаЛлаху алейхи уа салям), кроме описания его (салаЛлаху алейхи уа салям) внешности. 2. Мусульмане любят пророка Мухаммад (салаЛлаху алейхи уа салям)больше чем мать, отца, своих детей и самого себя, поэтому изображать его (салаЛлаху алейхи уа салям), тем более в карикатурах - верх циничности. 3. Передают со слов Ибн Аббаса, да будет доволен Аллах ими обоими, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: (В мире ином) на того, кто станет рассказывать о том, чего нa сам...
Читать дальше

Mehdi Zeynalov 06 Февраля 2015г.
Ответить

совсем разум потерял

menbek 07 Февраля 2015г.
Ответить
-2

Читать дальше

Mehdi Zeynalov 06 Февраля 2015г.
Ответить