Индонезия предупредила об угрозе антиисламской истерии во Франции

Индонезийцы во время молитвы в Рамадан
Глава МИД Индонезии Марсуди призвала соотечественников, находящихся во Франции, к бдительности и осторожности в публичных местах в связи с возможными антиисламскими выступлениями.

Правительство Индонезии – страны с самой высокой численностью мусульманского населения в мире –  резко осудило теракт в редакции французского журнала Charlie Hebdo в Париже.

По словам индонезийских министров, случившемуся в Париже не может быть никакого оправдания, как и любому другому теракту.

"Правительство Индонезии хотело бы выразить свои глубочайшие соболезнования правительству и народу Франции, особенно семьям жертв", – цитирует РИА Новости текст заявления.

В среду, 7 января, днем трое неизвестных в масках открыли стрельбу в редакции французского журнала Charlie Hebdo в Париже, известного своими антиисламскими карикатурами. Жертвами нападения стали 12 человек, в том числе четверо художников издания, двое полицейских и обозреватель радиостанции France Inter. Еще 11 человек получили ранения. Вскоре в разных частях страны произошли нападения на мечети.

МВД Франции подозревает в нападении двух братьев – Саида и Шерифа Куаши, которые ранее, как утверждается, воевали в Сирии на стороне боевиков. В настоящее время операция по их задержанию проходит в промзоне города Даммартен-ан-Гоэль.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

abdelhafiz 09 Января 2015г.
Ответить

http://maxpark.com/community/13/content/3208720

abdelhafiz 09 Января 2015г.
Ответить

http://maxpark.com/community/13/content/3208720

Яндекс.Метрика