Ингушский халяль рвется в арабский мир

Власти Ингушетии намерены поставлять в страны Персидского залива халяль-продукцию птицекомплекса "Южный".

Глава РИ Юнус-Бек Евкуров сообщил ТАСС, что регион подготовил пакет соответствующих предложений для арабских государств.

Как ожидается, после окончания Рамадана в Ингушетию прибудет рабочая группа Катара для работы над совместными проектами.

"Будет большой плюс, если мы запустим экспорт. Предложения с поставкой подготовлены для Катарской делегации, и для Саудовской Аравии, Арабским Эмиратам. Какие предприниматели придут, тем и будем поставлять", – пояснил Евкуров.

Птицекомплекс "Южный", специализирующийся на выращивании и переработке мяса индейки, планируют открыть до конца 2019 года. Вся продукция предприятия будет соответствовать стандартам халяль. На первых этапах работы завод будет производить около 10 тыс. тонн продукции, включая полуфабрикаты и колбасы. Стоимость проекта составила 3,8 млрд рублей.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

готлиб израиль 29 Мая 2018г.
Ответить

лутче баранину бы поставлять начали бы в саудии пустыня там баранам негде разводить да и на Рамодан принято кушать баранину и вообще баранина вкуснее а кур в саудии можьно самим разводить там есть даже искуственные горнолыжные комплексы вот https://youtu.be/QHLQOioZfbw в дубае в саудии тоже наверное есть

Яндекс.Метрика