Иорданский король не сдержал эмоций, оценивая политику США по Палестине

Король Иордании
Король Иордании Абдалла II в интервью телеканалу Fox News раскритиковал политику Соединенных Штатов по палестино-израильскому урегулированию, спровоцировавшую тупик в это процессе.

По словам монарха, Вашингтон поддерживает доверительный диалог только с одной из сторон конфликта.

Он также отметил, что Трамп с самого начала своего правления продемонстрировал решимость достичь справедливогорешения конфликта. Однако сейчас Иордания не понимает суть американского плана, и это недопонимание порождает проблему, которая грозит катастрофой.

"Но я больше обеспокоен тем, что мы можем перейти от концепции двух государств к одному государству, а это катастрофа для всего региона, в том числе для Израиля. Как нам построить мост доверия между палестинцами и США? В данный момент американцы разговаривают с одной стороной и не говорят с другой. Это тупиковая ситуация, в которой мы находимся", – заявил Абдалла II.

Ранее президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что не считает обязательным существование двух государств для палестино-израильского урегулирования, хотя на протяжении многих лет принцип "два государства для двух народов" считался безальтернативным.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Лея Динес 27 Сентября 2018г.
Ответить
-4

Да неужели? Это Трамп, выходит, спровоцировал тупик? Там этот тупик уже сорок лет, как прописался, при всех президентах и товарищах генеральных секретарях! И будет оставаться тупиком, пока арабы не поймут, что Израиль им не искоренить и надо договариваться.

странник 27 Сентября 2018г.
Ответить
-7

Так есть же уже 2 государства в Палестине-Иордания и Израиль.Зачем третье?

Яндекс.Метрика