Иран и Россия интегрируют свои банковские системы

Возможно так будет выглядеть интегрированная пластиковая карта

Возможно так будет выглядеть интегрированная пластиковая карта

Теги:



0
02 Января 2018г. (14 Раби ас-сани)
Иран и Россия предпринимают усилия для интеграции своих банковских систем, что позволит им минимизировать ущерб от санкций, вводимых США в будущем.

Директор департамента платежных систем Центрального банка Ирана Дауд Мохаммед Бейги заявил, что в настоящее время тестируется система, которая даст возможность использовать пластиковые карты национальных платежных систем обеих стран.

По словам Бейги, которые приводит ИА «Фарс», это сделает возможным использование дебетовых карт для платежей за пределами страны-эмитента. При этом средства, списанные со счета, будут исчисляться в национальной валюте. Это позволит гражданам Ирана и России использовать эти карты при посещении обеих стран.

«Граждане Ирана, имеющие карты «Шетаб» (национальная платежная система Ирана), и граждане России, имеющие карты «Мир», смогут использовать их в обеих странах», –говорится в заявлении иранского Центробанка по этому поводу.

Над реализацией этого проекта работают в настоящее время Iran’s Informatics Services Corporation (ISC) и российская группа компаний PBC.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика