Иран предупредили о риске военного вторжения

В случае блокировки Ормузского пролива иранцами Саудовская Аравия нанет военный удар по Исламской республике. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Ибрагим аль-Муханна, передает Al Arabiya.

По его словам, Тегеран не в праве блокировать стратегически важный пролив, северное побережье которого принадлежит Ирану, а южное – ОАЭ и Оману.

Он считает, что в случае блокировки Совет Безопасности ООН санкционирует военное вмешательство.

Саудовский министр также выразил уверенность в том, что США не отменет санкции против Тегерана.

27 августа генерал иранских ВМС Алирез Тангсири заявил, что Тегеран полностью контролирует Персидский залив и Ормузский пролив и готов защищать свои воды. «У нас есть послание для наших соседей-мусульман. Мы не раз заявляли, что готовы протянуть вам братскую руку и верим, что Персидский залив – наш дом, в котором мы может обеспечить безопасность», – заявлял иранский генерал.

Между тем, госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Иран не может устанавливать контроль над Ормузским проливом, относящимся к международным водам.

За последнее время в Персидском заливе произошел ряд эксцессов между военными Ирана и США. Например, в июне ракетный катер ВМС Ирана направил лазерный луч на вертолет Корпуса морской пехоты (КМП) США CH-53. В тот момент три корабля ВМС США сопровождали грузовое судно из Персидского залива через Ормузский пролив. А в конце апреля эсминец ВМС США «Махан» едва не столкнулся с катером Корпуса стражей исламской революции. Оказавшись на критическом расстоянии в 900 метров от катера, эсминец подал сигнал опасности, запустил сигнальные ракеты и привел оружие в боеготовность. В январе тот же американский эсминец сблизился с иранским военным кораблем недалеко от Ормузского пролива. Тогда корабль произвел предупредительные выстрелы.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Тарик 28 Августа 2018г.
Ответить

ЕЩЕ ЭТОГО НЕ ХВАТАЛО https://www.youtube.com/watch?v=Dw8jjpR-T4Y

готлиб израиль 28 Августа 2018г.
Ответить
-4

Израиль будет атаковать Иран, пока он остается в Сирии Израильские военные продолжат атаковать Иран и его войска в Сирии, поскольку Тегеран заявил, что он будет сопротивляться попыткам вытеснить свои силы из страны, сказал во вторник, 28 августа неназванный дипломатический источник The Times of Israel. Армия будет продолжать действовать с "полной решимостью" против попыток Ирана развернуть свои войска и вооружение на сирийской земле, сообщил источник в нескольких средствах массовой информации на иврите. Высокопоставленный дипломат добавил, что премьер-министр Биньямин Нетаниягу считае

готлиб израиль 28 Августа 2018г.
Ответить
-4

http://shamcenter.site/files/20180613_idlib_ramadan_tvj.mp4?_=1 Видеорепортаж из сирийского города Идлиб, где муджахиды катибы «Таухид валь-Джихад» организовали ифтар (разговение, вечерний приём пищи) во время месяца Рамадан. Посланник Аллаха, салляЛлаху алейхи ва саллям, сказал: «Самым любимым деянием перед Аллахом, является радовать мусульманина, устранить его печаль, избавлять его от голода, или заплатить за него его долг» (Табарани в Кабир). А также сказал: «Кто накормит постящегося, тому будет награда, как за его пост, и не уменьшится награда постящегося» (Ахмад и Насайи). Поэтому

Яндекс.Метрика