Иран торжествует - сняты санкции

Президент Ирана в парламенте

Президент Ирана в парламенте

Теги:



0
17 Января 2016г. (06 Раби ас-сани)
США и ЕС заявили о режиме снятия санкций в отношении Ирана, после договоренности по ядерной программе страны.

Указ о снятии ряда наложенных на Иран санкций, издал в субботу, 16 января, президент США Барак Обама. Аналогичное заявление сделала глава европарламента Федерика Могерини.

Президент Ирана Хасан Рухани назвал отмену санкций Запада и договоренностью по ядерной программе, "золотой страницей в истории страны", пишет "Аль-Джазира".

Договоренность с ведущими странами по по ядерной программе Ирана позволит привлечь крупные инвестиции в страну, считает президент Ирана. "Снижение доли доходов от нефти в бюджете не должно быть самоцелью. Этот процесс должен сопровождаться развитием других отраслей, – отметил Рухани выступая сегодня в парламенте страны. – Поэтому государство будет приветствовать иностранные инвестиции во все другие отрасли... Цена на нефть упала. В этой ситуации мы не можем более ориентироваться только на этот источник доходов".

"От 30 до 50 млрд долларов будут вложены в экономические отрасли, создающие новые рабочие места, и эти инвестиции окажут значительный эффект на экономику государства", считает Рухани.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика